Мобильный банк УБРиР признан одним из лучших среди банковских приложений
Мобильный банк Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) занял второе место во всероссийском конкурсе «Золотое приложение — 2021» в номинации «Банковский и финансовый сервис».
Конкурс состоял из двух этапов. Сначала эксперты отбирали работы для шорт-листов по ключевым критериям. Оценивались: актуальность, соответствие номинации и правилам конкурса и визуальная составляющая. После участникам из шорт-листов победителей выставляли баллы. Жюри из числа экспертов в сфере it-разработки оценивало номинантов по 10-тибальной шкале.
— Для нас попадание в призеры является показателем качества нашей работы. Весь прошедший год мы дополняли наше приложение новыми функциям, чтобы оно могло быть полноценной заменой банковскому офису. Как результат — за год количество операций в мобильном приложении выросло в 2 раза.
«Золотое приложение» — ежегодный конкурс лучших мобильных приложений Рунета. Одна из наиболее значимых премий российского рынка мобильной разработки. Организатор конкурса — Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК).
О банке Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 году. УБРиР входит в список 30 крупнейших банков России по активам (по данным Интерфакс-ЦЭА, АЦ Эксперт за 2020 год). В 2021 году регулятор включил УБРиР в число значимых кредитных организаций на рынке платежных услуг. Несколько лет подряд банк входит в сотню самых надежных кредитных учреждений России по версии журнала Forbes. УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношении которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка охватывает 43 региона страны. Собственная банкоматная сеть вместе с банками-партнерами насчитывает более 20000 устройств. По состоянию на 30 сентября 2021 года, активы финансовой группы «УБРиР» (входят ПАО КБ «УБРиР» и АО «ВУЗ-банк») составили 355,7 млрд рублей, пассивы — 337,8 млрд рублей, капитал — 17,9 млрд рублей. УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. Сейчас в проект входит 51 учреждение в 30 городах и 10 регионах России. В сентябре 2018 года банк запустил масштабный проект по повышению финансовой грамотности «Гид по финансам. Советы от УБРиР». Он включает в себя семинары, мастер-классы, прямые эфиры, вебинары, мероприятия в формате игротеки и квесты для детей. ПАО КБ «УБРИР», лицензия ЦБ РФ №429 от 06.02.2015 |
Читайте нас в соцсетях: