Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Доступная среда. Слабовидящие дети при поддержке Сбера представили свои бизнес-проекты

16 марта 2022, 13:48
Новости партнеров
Доступная среда. Слабовидящие дети при поддержке Сбера представили свои бизнес-проекты
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Сбербанк поддержал профориентационную бизнес-игру «Деловой город» для слабовидящих детей. Это мероприятие стало одним из этапов программы Сбера по обеспечению инклюзивной среды и равного доступа к банковским продуктам и услугам.

Организаторами выступили верхнепышминская школа-интернат им. С.А. Мартиросяна, АНО «Белая трость» в партнерстве с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Игра проводится уже в девятый раз, и в этом году в ней приняли участие около 300 учащихся — дети и подростки из общеобразовательных и коррекционных школ Свердловской области.

Участникам нужно было придумать свой бизнес-проект, а волонтеры из Сбербанка помогали сформулировать идею и презентовать ее зрителям. Подготовка длилась около месяца, и в финале команды представили свои проекты. Среди них были, например, квесты, модные бутики и клубы по интересам. Главным составляющим игры стала специальная «валюта» — делгор, которой дети могли расплатиться за понравившийся продукт или получить прибыль за свою идею.

Марат Мансуров, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка:

— Одна из важнейших задач для Сбербанка — создание удобного и простого сервиса для клиентов с инвалидностью и обеспечение для них доступной среды. В этом году мы продолжим адаптировать офисы банка для маломобильных посетителей и расширять сеть банкоматов, приспособленных для незрячих и слабовидящих людей. Поддержка бизнес-игры для детей стала еще одним направлением этой работы. Наши волонтеры помогли ребятам адаптироваться в мире профессий, развить у них новые компетенции и навыки.