Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк стал выдавать сертификаты электронной подписи от лица ФНС. Где получить КЭП в Екатеринбурге

15 марта 2022, 12:32
Новости партнеров
Сбербанк стал выдавать сертификаты электронной подписи от лица ФНС. Где получить КЭП в Екатеринбурге
Фото: 66.ru
Сбер первый в России получил статус доверенного Удостоверяющего центра Федеральной налоговой службы и теперь может выпускать квалифицированную электронную подпись (КЭП) ФНС бесплатно.

Такая подпись подойдёт для передачи отчетности в государственные органы и для сервисов и порталов, где ей можно воспользоваться, в том числе «Гоуслуги», «ЕИС Закупки», «Честный знак».

Получить сертификат электронной подписи в офисе банка могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, независимо от того, являются ли они клиентами Сбера или нет. Порядок получения указан на сайте банка.

В Екатеринбурге сертификаты электронной подписи от лица ФНС выдают в 5 офисах Сбербанка, расположенных по следующим адресам:

  • 8 марта 206Б
  • Куйбышева, 67
  • Малышева, 31В
  • Космонавтов, 23А
  • Луначарского, 40

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

— Сейчас у Сбербанка в Свердловской области свыше 153 тысяч действующих корпоративных клиентов, и все они могут получить или переоформить у нас сертификат электронной подписи. Теперь благодаря масштабированию в офисах банка выпуск КЭП стал доступен и предпринимателям, которые не обслуживаются в Сбербанке.

Выпуск КЭП в Сбербанке осуществляется бесплатно, токен к ней клиенты могут приобрести самостоятельно, либо воспользоваться уже имеющимся.