Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Весь МИР в Вашем мобильном: виртуальные карты уже доступны в МЕТКОМ-ОНЛАЙН

10 марта 2022, 09:37
Новости партнеров
Весь МИР в Вашем мобильном: виртуальные карты уже доступны в МЕТКОМ-ОНЛАЙН
Фото: 66.ru
ПАО «МЕТКОМБАНК» предлагает своим клиентам цифровую карту национальной платежной системы «Мир» — МИР Virtual, которая позволит легко оплачивать покупки в Интернете и бесплатно переводить деньги через систему быстрых платежей.

Владельцам смартфонов на базе Android доступен сервис Mir Pay, к которому можно легко привязать МИР Virtual и не только расплачиваться, но и снимать наличные с помощью смартфона в терминалах бесконтактной оплаты.

Пластиковые карты МИР бесперебойно работают на территории Российской Федерации, а также в Турции, Армении, Казахстане, Белоруссии, Киргизии, Таджикистане и Вьетнаме.
Все ранее выпущенные карты международных платежных систем также продолжают работать без ограничений. Временные приостановки платежных систем VISA затрудняют использование данных карт за рубежом, но не затрагивают обслуживание клиентов ПАО «МЕТКОМБАНК» на территории Российской Федерации. Срок действия всех выпущенных МЕТКОМБАНКОМ карт продлён до 2030 года — перевыпуск не требуется.

Кроме того, в ближайшее время МЕТКОМБАНК дополнит линейку вкладов депозитами в юанях, а также запустит карты, привязанные к национальной платежной системе Китая UnionPay, которыми можно будет расплачиваться в 180 странах мира.

ПАО «МЕТКОМБАНК» — один из крупнейших уральских банков, был создан в 1993 году. Стабильно входит в первую сотню российских банков по основным финансовым показателям, неоднократно входил в топ-30 самых надёжных российских банков по версии «Интерфакс-ЦЭА». В начале марта 2022 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «МЕТКОМБАНК» на уровне ruBВВ–; в октябре 2021 года Международное рейтинговое агентство Moody' s Investors Service подтвердило долгосрочные рейтинги Банка по депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне B2. Прогноз всех рейтинговых агентств — «Стабильный».

Подробнее на сайте