Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ставки по вкладам выросли до 20%. Как сейчас сохранить деньги?

1 марта 2022, 18:20
Новости партнеров
Ставки по вкладам выросли до 20%. Как сейчас сохранить деньги?
Фото: 66.ru
Рост ключевой ставки изменил доходность пассивных сберегательных продуктов. Московский кредитный банк (МКБ) повысил доходность вкладов в рублях, долларах США и евро для физических лиц. Рассказываем об изменениях тарифных планов банка.

«МЕГА Онлайн»

Ставка по вкладу «МЕГА Онлайн» выросла до 20% годовых при его открытии на 3 месяца. Екатеринбуржцы могут вложить от тысячи до 20 миллионов рублей. Депозит открывается на срок от 3 до 36 месяцев. Увеличить сумму на счете можно в течение первых 185 дней, а проценты будут ежемесячно поступать на отдельный счет. «МЕГА Онлайн» открывается только в мобильном приложении банка — «МКБ Онлайн». Его можно найти и скачать в AppStore и Google Play.

«МКБ. Преимущество»

Депозит по ставке 20% годовых могут отрыть только зарегистрированные пользователи платформы Финуслуги Московской биржи. И снова это можно сделать онлайн без необходимости посещения отделения. Максимальная ставка по вкладу «МКБ. Преимущество» действует при оформлении вклада на 3 месяца и размещения суммы от тысячи до 3 миллионов рублей.

«Все включено»

All Inclusive! МКБ увеличил ставку по депозиту «Все включено» тарифный план «Максимальный доход» до 20% годовых при его открытии на 95 дней и сумме вложений от тысячи рублей. По тарифу «Накопительный с ежемесячной капитализацией» годовая доходность 20% сохраняется при вложении от тысячи до 10 миллионов рублей.

Кроме того, по вкладу «Все включено» МКБ увеличил максимальную ставку по ряду тарифных планов в долларах США и евро. Так, по тарифам «Максимальный доход», «Расчетный» и «Накопительный с ежемесячной капитализацией» при вложении на 3 месяца суммы от 100 долларов или 100 евро годовая доходность составит 5% и 4% годовых соответственно.

Интересный момент. Вклад «Все включено» позволяет клиенту изменять условия тарифного плана в течение всего срока действия, настраивать его под свои потребности. Можно добавить необходимые опции, например, пополнение, снятие или капитализация процентов.

«МКБ. Практичный»

Банк также увеличил до 14% годовых доходность и по вкладу «МКБ. Практичный». Такие условия действуют при размещении суммы от 50 тысяч до 20 миллионов рублей на 100 дней. Депозит удобно открывается в мобильном приложении «МКБ Онлайн» или отделении банка — все офисы работают в штатном режиме. Выплата процентов происходит в конце срока, а в течение первых 90 дней клиент может пополнить вклад.

«Гранд+»

МКБ увеличил доходность вклада «Гранд+» до 13% годовых. Депозит могут открыть клиенты пенсионного возраста. Такая ставка действует при размещении суммы от тысячи до 10 миллионов рублей на 12 месяцев и при условии зачисления пенсии на счет, открытый в банке. Пополнять вклад можно в течение первых 90 дней. Выплаты процентов ежемесячно начисляются на отдельный счет.

Подробнее со всеми вкладами можно ознакомиться на сайте МКБ.

Юлия Алексеева, начальник управления развития депозитных и комиссионных продуктов МКБ:

— Мы считаем, что сейчас вклады в рублях и в валюте являются наиболее выгодным и надежным инструментом сохранения средств с учетом роста ключевой ставки. Депозиты можно открыть в отделениях банка или в мобильном приложении «МКБ Онлайн». МКБ продолжает работать в обычном режиме для всех клиентов.