Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медтехника для детских больниц от Новикомбанка и Воронежского отделения СоюзМаш России

1 марта 2022, 11:36
Новости партнеров
Медтехника для детских больниц от Новикомбанка и Воронежского отделения СоюзМаш России
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Представители Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, и Воронежского отделения СоюзМаш России вручили медицинское оборудование двум детским больницам региона.

В рамках совместной благотворительной акции с Русфондом современное физиотерапевтическое оборудование передано в Воронежскую областную детскую клиническую больницу №2 (БУЗ ВО ОДКБ №2), а в помощь юным пациентам Воронежской областной детской клинической больницы №1 (БУЗ ВО ВОДКБ №1) новыми приборами укомплектован реанимобиль.

В торжественном мероприятии передачи медтехники приняли участие управляющий офисом Новикомбанка в Воронеже Елена Карпович, первый заместитель председателя Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Сергей Астафьев, руководитель аппарата Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Алексей Савоськин, руководитель бюро Русфонда в Воронежской области Наталья Инютина, главный врач БУЗ ВО ВОДКБ №1 Михаил Жидков, главный врач БУЗ ВО ОДКБ №2 Сергей Авдеев.

Для семи инфекционных отделений областной детской больницы №2, в которых проходят реабилитацию пациенты после COVID-19, приобретены небулайзерные ингаляторы, аппараты лекарственного электрофореза и ультразвуковой терапии, магнитотерапевтические и лазеротерапевтические аппараты. Новое оборудование позволит быстрее ликвидировать очаги воспаления, улучшать равномерность вентиляции легких и бронхиальную проходимость, чтобы избежать серьезных постковидных осложнений.

Оснащенная двумя переносными кардиомониторами и двумя пульсоксиметрами машина скорой помощи ВОДКБ №1 даст возможность эффективно контролировать состояние детей при транспортировке из дома в больницу и из отделения в отделение, не допуская осложнений. В дальнейшем оборудование будет использовано для отделения реанимации недоношенных детей.

Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева:

— В условиях сложной эпидемиологической обстановки Новикомбанк и Воронежское отделение СоюзМаш России регулярно оказывают помощь медицинским организациям региона. В этот раз особое внимание было уделено двум детским больницам, в которых проходят лечение и реабилитацию юные пациенты как Воронежской области, так и соседних регионов — Курской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей. Мы намерены и дальше поддерживать социальные инициативы СоюзМаш России, направленные на улучшение качества жизни граждан нашей страны.

Руководитель бюро Русфонда в Воронежской области Наталья Инютина:

— Русфонд практически с начала пандемии реализует программу «Защитим врачей», помогая специалистам и клиникам в регионах России индивидуальными средствами защиты, медицинским оборудованием и расходными материалами. Происходит это в партнерстве с неравнодушными промышленными и торговыми предприятиями, организациями финансовой сферы. В Воронежской области в рамках программы мы оказали помощь детским больницам, социальным учреждениям, детским домам на общую сумму 11 705 384 рублей.

Новикомбанк, как опорный банк российской промышленности, поддерживает все проекты Союза машиностроителей России, который объединяет около трех миллионов работников крупных компаний региона, занятых в различных промышленных сферах. С 2018 года банк курирует Воронежское отделение СоюзМаша, участвуя в формировании не только благоприятной технологической, но и социальной среды для экономического роста в регионе.