Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдут гастроли Московского академического театра имени Моссовета

28 февраля 2022, 14:08
Новости партнеров
В Екатеринбурге пройдут гастроли Московского академического театра имени Моссовета
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Спустя много лет в Екатеринбург с гастролями приезжает Московский академический театр им. Моссовета. Евгений Марчелли, новый художественный руководитель театра и режиссер Олеся Невмержицкая представят на суд зрителей свою новую постановку — спектакль «8 любящих женщин» по пьесе французского драматурга Робера Тома.

Сюжет «8 любящих женщин» – это детективная история о том, как дамы трех поколений одной семьи и их домочадцы ведут самостоятельное расследование убийства главы фамилии, совершенное в канун Рождества. Однако постановка театра Моссовета отличается легкостью и воздушностью. Комедия с элементами черного юмора увлекательна по содержанию и живописна в своей россыпи ярких эксцентричных непредсказуемых характеров героинь. Нет явных акцентов на детективную или драматическую составляющую фабулы, зрителю предлагается стать свидетелем забавных, смешных, ироничных перипетий. Спектакль от этого только выигрывает, избавляясь от всего искусственно наслоенного и начинает звучать свежо и жизнеутверждающе.

На сцене Свердловского академического театра драмы 1 и 2 марта зрители увидят своих любимых артистов: Ольгу Остроумову, Ольгу Кабо, Евгению Крюкову, Екатерину Гусеву, Дарью Емельянову, Глафиру Лебедеву, Евдокию Кареву и Анну Галинову в самых неожиданных образах. Звездный состав, яркие перевоплощения, блеск отточенных диалогов и, конечно, увлекательная интрига в эксцентричных и непредсказуемых поступках героинь держат зрителя в напряжении до самого финала.

В Екатеринбурге пройдут гастроли Московского академического театра имени Моссовета
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

«8 любящих женщин» в постановке режиссера Олеси Невмержицкой – это спектакль, которым хочется наслаждаться и вспоминать каждый жест и выразительную мимику героинь, их интонации и грациозные проходки. К тому же зрителей на спектакле ждет неожиданный сюрприз…

Билеты на премьерный спектакль «8 любящих женщин» можно купить на сайте или в кассе Свердловского Академического театра драмы.

16+