Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Синара-Девелопмент» выступила соорганизатором хакатона УрФУ Smart Campus

18 февраля 2022, 19:07
Новости партнеров
В Уральском федеральном университете 18 февраля открылся хакатон студенческих решений Smart Campus.

Его участникам за три дня предстоит разработать метавселенную, мобильное приложение, чат-бот и сервис аналитики посещений для нового кампуса вуза. Хакатон проходит на базе института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РтФ) УрФУ при поддержке компаний «Синара-Девелопмент» и «УЦСБ».

Новый кампус УрФУ будет построен в перспективном районе Новокольцовский, где «Синара-Девелопмент» возводит Деревню Универсиады. Весной 2023 года будут сданы в эксплуатацию все объекты, а это пять комплексов общежитий, общественный и медицинский центры, Дворец водных видов спорта — самый крупный плавательный комплекс в Урало-Сибирском регионе. Часть объектов станет основой кампуса, немного позднее в Новокольцовском также будут возведены учебные корпусы институтов экономики и управления, радиоэлектроники и информационных технологий, здесь же разместится СУНЦ.

Генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев подчеркнул, что студенческий городок будет самым прогрессивным и оборудованным наилучшими технологиями, очень правильно, если сегодняшние студенты будут думать о том, как сделать его еще более совершенным, наполненным лучшими цифровыми практиками и идеями.

Генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев:

— Еще в самом начале строительства нужно понимать, какие передовые информационные технологии можно внедрить в Smart Campus. Платформа, на которой будут развиваться и учащиеся СУНЦа, и студенты, и аспиранты, должна быть мегасовременной. Сегодня создается будущее, закладываются условия для комфортной жизни, хорошей учебы, чтобы уже завтра вчерашние студенты стали ключевыми специалистами в своих отраслях.

Подробнее на сайте