Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эксклюзивный поставщик титана. Путин на встрече с президентом Бразилии отметил работу ВСМПО-АВИСМА

18 февраля 2022, 11:58
Новости партнеров
Эксклюзивный поставщик титана. Путин на встрече с президентом Бразилии отметил работу ВСМПО-АВИСМА
Фото: 66.ru
Во время встречи с Президентом Бразилии Жаиром Болсонару Президент России Владимир Путин отметил вклад ВСМПО-АВИСМА в развитие взаимодействия с Бразилией.

Владимир Путин:

— С удовлетворением отмечаем успешное расширение двусторонней промышленной кооперации. И хотел бы выделить проекты, реализуемые с участием российской корпорации «Силовые машины», по модернизации бразильской гидроэнергетики, а также налаженные компаниями «Северсталь» и «АВИСМА» поставки компонентов для высокотехнологичных отраслей экономики Бразилии.

Сотрудничество Корпорации ВСМПО-АВИСМА и бразильской авиастроительной компании Empresaн Brasileira de Aeronáutica (EMBRAER) стартовало еще в 2000 году, а через пять лет российская компания стала эксклюзивным, 100-процентным поставщиком титана, которым остается и по сей день. Корпорация обеспечивает 100% потребности EMBRAER и его субпоставщиков в титановых полуфабрикатах: листы, плиты, прутки и биллеты. Также ВСМПО-АВИСМА производит широкую номенклатуру штамповок для проектов Embraer. Embraer четырежды награждала корпорацию ВСМПО-АВИСМА как лучшего поставщика.

Подробнее на сайте