Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские локомотивы» открыли региональный центр в Нижнем Новгороде

7 февраля 2022, 17:15
Новости партнеров
Новый региональный центр завода «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) открылся на Горьковской железной дороге, в депо Нижнего Новгорода.

Здесь будут осуществлять гарантийное сопровождение скоростных электропоездов «Ласточка», выпущенных на уральском предприятии.

Электропоезд «Ласточка» повышенной комфортности ЭС1П вышел в регулярные рейсы по маршруту Москва — Нижний Новгород 1 октября 2021 года. Нижегородская область стала 25-м по счету регионом России, где эксплуатируются уральские скоростные электропоезда.

До сих пор составам «Ласточек», перевозящим пассажиров на этом участке, гарантийное обслуживание оказывалось только силами специалистов заводского регионального центра в депо «Подмосковная» (Москва). В связи с развитием Нижегородской области как одного из туристических центров России, на этом направлении ежегодно увеличивается пассажиропоток и возрастает потребность в комфортных электропоездах с повышенной вместимостью. Сегодня на маршруте Москва — Нижний Новгород курсируют уже четыре скоростных десятивагонных электропоезда серии ЭС1П.

Кроме того, в перспективе рассматривается вопрос о запуске скоростных поездов «Ласточка» на участке Нижний Новгород — Киров. Время в пути на новом маршруте составит менее пяти часов. Опытные поездки уральских скоростных поездов между столицами двух регионов состоялись в прошлом году. В связи с этим «Уральские локомотивы» приняли решение об открытии нового регионального центра в Нижнем Новгороде. В настоящее время комплектуется штат, организуются рабочие места и площадка.

Генеральный директор завода «Уральские локомотивы» Олег Спаи:

— Благодаря комфорту, безопасности и эксплуатационным характеристикам электропоездов «Ласточка» их востребованность у российских пассажиров постоянно растет. Расширяется география их эксплуатации, а вместе с ней — и сеть региональных центров завода. За счет квалифицированного гарантийного обслуживания составов специалистами завода наши «Ласточки» сохраняют высокие показатели надежности среди пассажирского подвижного состава.

Всего на сегодняшний день действует 16 региональных центров завода «Уральские локомотивы», расположенных на территории России от Кемерово до Калининграда. В них специалисты завода производят гарантийное обслуживание тягового и пассажирского подвижного состава. Кроме того, часть выпущенных заводом локомотивов обслуживаются по контракту жизненного цикла.

Подробнее на сайте