Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Омикрон» возвращает дистанционку. Как будет работать Сбербанк в Екатеринбурге

21 января 2022, 12:19
Новости партнеров
«Омикрон» возвращает дистанционку. Как будет работать Сбербанк в Екатеринбурге
Фото: 66.ru
С 24 января 2022 года 30% сотрудников центрального аппарата Уральского банка Сбербанка будут переведены на удаленный режим работы.

Решение принято в целях безопасности из-за распространения штамма омикрон. Офисы банка продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

— Нам важно сохранить здоровье наших сотрудников и членов их семей в текущей эпидемической обстановке и создать безопасные условия для обслуживания клиентов. Принимая это решение, мы также учитывали рекомендации губернатора Свердловской области о переводе трети работников на удаленный режим. Усиление защитных мер поможет сдержать распространение инфекции.

Прививку против коронавируса сделали более 94% сотрудников банка на Урале, а с учетом тех, кто имеет антитела к вирусу после болезни, коллективный иммунитет превысил 98%. Многие работники уже ревакцинированы. Несмотря на это, весь персонал банка не реже одного раза в неделю проходит ПЦР-тестирование. При обслуживании клиентов сотрудники обязательно находятся в масках и перчатках, регулярно проводится антисептическая обработка помещений.