Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Открыт прием заявок на гранты «Стального дерева» в 2022 году

13 января 2022, 17:39
Новости партнеров
Открыт прием заявок на гранты «Стального дерева» в 2022 году
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
«ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) объявляет о старте грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие» — социальный партнер НЛМК.

Программа направлена на проекты по защите окружающей среды, благоустройству территории и улучшению качества жизни на территории Екатеринбурга и Свердловской области.

Свои общественно полезные идеи свердловчане могут предложить онлайн. Дляэтого необходимо заполнить простую форму в разделе «Стальное дерево» на сайте фонда.

Сбор предложений продлится до 28 февраля. Затем соискателям необходимо будет подготовить презентации для защиты своих проектов. Лучшие отберет конкурсная комиссия в составе общественников, журналистов, представителей муниципалитетов и бизнеса, фонда «Милосердие». Победителей объявят до 8 апреля.

Директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай:

— Мы приглашаем всех активных и неравнодушных стать участниками нашей программы, которая уже помогла реализовать более 200 социально важных проектов в шести регионах страны. Каждый из таких проектов изменил к лучшему жизнь людей на конкретной улице, дворе или микрорайоне. И в этом году «Стальное дерево» поддержит самые яркие социальные инициативы. Важно, чтобы проект был реально осуществим в течение нескольких месяцев и решал действительно острую общественную проблему.

Открыт прием заявок на гранты «Стального дерева» в 2022 году
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

В 2022 году изменились размеры грантов программы. В зависимости от сложности проектов они будут трех видов — 200 тыс. рублей, 300 тыс. рублей и 450 тысяч рублей. Получатели грантов должны завершить свои проекты в период от трех до девяти месяцев.

В прошлом году в грантовую комиссию «Стального дерева» поступило более 300 заявок. Проекты 2021 года помогли благоустроить общественные пространства, построить новые объекты уличной спортивной инфраструктуры, поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, провести культурные мероприятия.

Программа «Стальное дерево» действует шестой год, и сейчас ее социальные инициативы ее волонтеров реализуются уже в пяти регионах России. Работа над ними объединила около 30 000 человек. С начала программы на реализацию проектов направлено свыше 40 млн рублей.

В Свердловской области благодаря грантовой программе «Стальное дерево» реализовано более 40 социально значимых проектов в самых разных сферах — от благоустройства парковых зон и организации детских и спортивных площадок до оборудования детского коворкинг центра в поселке Кедровка и технопарка в школе №102 Екатеринбурга. В столице Среднего Урала за последние три года появилось восемь новых спортивно-игровых комплексов для детей и молодежи, которые построили активисты и волонтеры благодаря поддержке «Стального дерева».