Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эффективная ставка по вкладу «Рантье» Новикомбанка достигла 10,29% годовых

11 января 2022, 16:31
Новости партнеров
Эффективная ставка по вкладу «Рантье» Новикомбанка достигла 10,29% годовых
Фото: 66.ru
Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, повысил процентные ставки по вкладу «Рантье». Это позволит клиентам зафиксировать высокую доходность по депозиту на длительный срок.

Новикомбанк с 10 января повысил процентные ставки по вкладу «Рантье» на 1%. Повышение происходит согласно условиям вклада, по которым ставка «Рантье» автоматически изменяется при изменении ключевой ставки Банка России. Теперь процентные ставки по вкладу составляют 8,5 — 9,0% годовых в зависимости от срока размещения. Максимальная эффективная ставка по вкладу, позволяющая оценить реальный доход от размещения средств, достигает 10,29% годовых.

Эффективная ставка по вкладу отличается от номинальной в случае капитализации процентов, и рассчитывается в зависимости от частоты капитализации и срока вклада.

Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Герман Белоус:

— Вкладчики не всегда успевают следовать за рынком и получать максимальный доход от размещения своих средств. Не у всех есть возможность постоянно анализировать ситуацию и выбирать вклады с наилучшими на сегодняшний день условиями. Уникальность вклада «Рантье» в том, что процентная ставка привязана к уровню ключевой ставки ЦБ РФ. Такая «связка» позволяет получать максимальный доход независимо от колебания процентных ставок на рынке. Поэтому наши клиенты активно пользуются этим предложением.

Минимальная сумма для открытия «Рантье» — 10 тыс. рублей. Пополнение возможно без ограничения сумм в течение всего срока вклада. Расходные операции не предусмотрены.

Выплата начисленных процентов производится по истечении каждого месяца со дня внесения денежных средств. При переходе депозита в новый размерный диапазон за счет капитализации процентов или пополнения вклада процентная ставка автоматически увеличивается. При досрочном расторжении договора вклада гарантированная минимальная ставка составит 2,5%.

Эффективная ставка по вкладу «Рантье» Новикомбанка достигла 10,29% годовых
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Для клиентов, разместивших во вкладе «Рантье» от 1,5 млн рублей, предоставляется возможность выпуска банковской карты (Visa Gold, MasterCard Gold или МИР Премиальная) без взимания комиссии за обслуживание текущего счета карты в течение всего срока ее действия. Такие вкладчики могут арендовать индивидуальный банковский сейф любого размера сроком на шесть месяцев за символическую плату — один рубль.

Кроме «Рантье» в Новикомбанке действуют такие депозиты, как «Капитал» — это вклады с повышенной процентной ставкой и выплатой процентов в конце срока. «Рост» — накопительный вклад с ежемесячной выплатой и растущей процентной ставкой. «Комфорт» — вклад с возможностью пополнения и расходования денежных средств. Также, до 2 февраля 2022 года в Новикомбанке действует вклад «Новогодний», который дает возможность получить доход от 8,25% до 9% годовых.