Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уникальный подарок. Глава Уральского Сбера купил лот Екатерининской Ассамблеи и вручил юным футболистам

23 декабря 2021, 11:56
Новости партнеров
Уникальный подарок. Глава Уральского Сбера купил лот Екатерининской Ассамблеи и вручил юным футболистам
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Глава Сбера на Урале Дмитрий Суховерхов передал футболку и мяч с автографами игроков сборной России по футболу воспитанникам «Уральской футбольной академии».

Оба предмета были приобретены на Екатерининской Ассамблее — благотворительном мероприятии, организованном Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей.

Футболку и мяч в качестве лота на аукцион выставил депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Смирнов.

Владимир Смирнов:

— Этим летом в Екатеринбург в поддержку Евро-2020 приезжали знаменитые футболисты Дмитрий Сычев и Дмитрий Хлыстов, и как раз тогда мне досталась эта футболка с автографами спортсменов нашей сборной.

Дмитрий Суховерхов летом 2021 года вошел в состав попечительского совета ФК «Урал» с целью поддержки детско-юношеского спорта в Свердловской области. Поэтому на «Екатерининской ассамблее» он сразу понял, что этот уникальный спортивный лот должен стать подарком для юных уральских футболистов.

Дмитрий Суховерхов:

— Надеюсь, что эта футболка будет мотивировать ребят, станет для них символом того, к чему нужно стремиться. Уверен, многие воспитанники «Уральской футбольной академии» станут профессиональными футболистами и даже будут выступать за сборную России.

Он также подчеркнул, что Екатерининская Ассамблея — это важное мероприятие, которое дает большие возможности для благотворительности.

Дмитрий Суховерхов:

— Хочу отдельно поблагодарить президента Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрия Пумпянского. Он многое делает для того, чтобы ассамблея была событием самого высокого уровня и позволяла создавать такие яркие позитивные события и помогать тем, кому нужна поддержка.

Михаил Кузьмин, начальник спортивной школы по футболу «Уральской футбольной академии»:

— Это будет хорошим стимулом для того, чтобы привлекать в наш вид спорта и популяризировать его. А получать подарки всегда приятно, особенно ребятам в преддверии новогоднего праздника.

Екатерининская Ассамблея — проект Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, который проводится с 2011 года. На благотворительном аукционе в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные денежные средства в виде гранта идут в пользу выбранного на конкурсной основе проекта. В этом году организаторы и благотворители собрали более 118 млн рублей, они направлены на реализацию пяти благотворительных проектов в Свердловской области.