Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область вновь в числе лучших на выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка»

22 декабря 2021, 11:15
Новости партнеров
Свердловская область вновь в числе лучших на выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
В Москве с 15 по 19 декабря прошла юбилейная XXX выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка-2021» — одно из самых ярких событий в сфере народных художественных промыслов.

Традиционно участниками мероприятия становятся всемирно известные центры народного искусства России.

Представляя на выставке коллективный стенд народных художественных промыслов региона, Свердловская область на протяжении многих лет занимала призовые места. На прошедшей выставке стенд Свердловской области вновь был признан организаторами одним из лучших в номинации «Лучшее художественное оформление региональной экспозиции». В его оформлении были использованы мотивы уральской лаковой росписи, которой в 2021 году отмечают 275 лет.

В работе объединенного стенда приняли участие 15 предприятий и лучших мастеров народных художественных промыслов региона. Традиционно в экспозиции были представлены характерные для уральского края народные промыслы: кузнечное дело, камнерезное и ювелирное искусство, лаковая роспись по металлу, изделия из бересты, лозы и дерева.

Для гостей выставки-ярмарки мастера провели показательные и обучающие мастер-классы, с историей и уникальностью народных художественных промыслов Среднего Урала гостей выставки знакомила Людмила Павленко, член Свердловского областного художественно-экспертного совета по НХП.

Участие уральских мастеров и предприятий в выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка — 2021» было организовано Центром развития туризма Свердловской области при поддержке регионального Министерства инвестиций и развития.