Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области выдали 100-тысячную Единую социальную карту

17 декабря 2021, 13:00
Новости партнеров
В Свердловской области выдали 100-тысячную Единую социальную карту
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Молодая мама из Екатеринбурга стала держателем юбилейной Единой социальной карты. 100-тысячную «Уралочку» с банковским приложением вручили 16 декабря сотрудники СКБ-банка и представители оператора проекта ООО «Сапфир-Эксперт».

Юбилейную карту получила Ячменева Евгения из Свердловской области. Такое совпадение стало для Евгении приятным сюрпризом в преддверии Нового года.

В августе 2020 года СКБ-банк первым в регионе стал выпускать Единую социальную карту (ЕСК), и с момента старта проекта ее получили уже 100 тысяч человек. По статистике, средний оборот за месяц в торгово-сервисных предприятиях на одну активную карту составляет 4800 рублей. При этом более 80% держателей карт — женщины, 60% которых — в возрасте от 25 до 44 лет. ЕСК с банковским приложением заменяет электронный проездной билет с тарифом «Электронный кошелек». Оплатить проезд с помощью ЕСК сегодня можно в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Ревде, Первоуральске, Среднеуральске, Сысерти и Шале.

Директор по развитию розничного бизнеса СКБ-банка Алексей Луценко:

— Для СКБ-банка проект Единой социальной карты «Уралочка» важен и как региональная социально-значимая инициатива, и как возможность привлекать дополнительных клиентов. Сегодня, по нашим данным, клиенты используют Единую социальную карту не только для получения социальных выплат. Они также хранят на ней денежные средства, используя как любую другую банковскую карту из своего кошелька.

Так, с помощью карты жители Свердловской области оплачивают покупки, проезд и коммунальные услуги в интернет-банке и мобильном приложении. Популярностью у держателей карт пользуются специальные условия и акции, которые предлагают торговые сети-партнеры проекта. В Свердловской области — это торговые сети «Пятерочка», «Кировский», «Галамарт», сеть фитнес клубов «Bright Fit», салоны красоты, музеи, театры, развлекательные и учебные заведения, медицинские центры и другие предприятия сферы услуг.

Единую социальную карту «Уралочка» могут получить во всех отделениях СКБ-банка Свердловской области жители в возрасте от 14 лет (несовершеннолетние граждане 14–18 лет оформляют ЕСК с письменного согласия родителей). Для получения карты с бесплатным обслуживанием необходимо предъявить паспорт и СНИЛС. Выдача карты займет примерно 15 минут. Также Единую социальную карту от СКБ-банка можно получить в офисах Многофункциональных центров Свердловской области.

Подробнее о карте и ее возможностях ― на сайте СКБ-банка и в офисах, а также на официальном сайте проекта Единой социальной карты.