«ВСМПО-АВИСМА вновь бьет рекорды». Спортсмены из Верхней Салды победили в «Ударной десятке»

9 декабря 2021, 15:22
Новости партнеров
Команда ВСМПО-АВИСМА стала победителем проекта «Ударная десятка». Пятый, юбилейный гранд-финал турнира по боксу и силе удара «Ударная десятка» состоялся во Дворце спорта «Лужники» в Москве.

Спортсмены, представляющие Корпорацию ВСМПО-АВИСМА, выиграли пять золотых и две серебряные медали и стали победителями в командном зачете соревнований по силе удара. За призовой фонд свыше 3 млн рублей боролись более 400 спортсменов из промышленных предприятий России, треть призового фонда досталась спортсменам из Верхней Салды и Березников. Организаторами чемпионата выступают Госкорпорация Ростех и «Академия бокса».

В боксерском поединке в категории спортсменов-любителей до 70 кг победу одержал Владислав Музыченко, менеджер «Торгового Дома» ВСМПО. Владлен Бобров, слесарь цеха № 40 филиала АВИСМА в г. Березники выиграл серебро. Непростым и зрелищным стал бой среди участников 90 кг и выше. Единогласным решением судей первое место занял Илья Шаньгин, кузнец цеха №21 ВСМПО. Еще одно золото в копилку побед спортсменов принесла Валерия Дорошенко, сотрудник цеха № 51 ВСМПО, победительница «Десятки» сезона 2019 и 2020. В финале она одержала досрочную победу.

В чемпионате по силе удара не было равных Ивану Солянову, электрогазосварщику цеха № 49 ВСМПО. Он побил рекорды за всю пятилетнюю историю соревнований. Одним ударом он выбил 771 кг. А в непрерывном поединке с грушей побил все предыдущие рекорды с результатом 34 210 кг. Среди девушек в силе удара еще одну бронзу принесла Наталья Плавская, менеджер цеха № 12 ВСМПО. Её результат — 259 кг. В командном зачёте ВСМПО-АВИСМА стала лучшей среди всех участников мероприятия.

Корпоративную команду поздравил Дмитрий Осипов, генеральный директор ВСМПО-АВИСМА: «Бокс — один из самых зрелищных и востребованных видов спорта нашего времени. «Ударная десятка» — уникальный проект, основанный на корпоративных ценностях, таких как активность, целеустремленность, сила и развитие. ВСМПО-АВИСМА уже третий год подряд выступает на «Ударной десятке» и вновь бьет рекорды. Именно после этих соревнований популярность бокса в Верхней Салде увеличилась в разы и в следующем году мы планируем открыть в городе профессиональный клуб. Уверен, что желающих заниматься будет достаточно».

Путёвку на уникальный проект «Академии бокса» спортсмены предприятия получили по итогам отборочного турнира, который состоялся в производственных интерьерах ВСМПО этим летом. На боксерский ринг и «Силу удара» тогда вышли более 200 сотрудников ВСМПО и филиала АВИСМА.