Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Названы лучшие в сфере туризма и гостеприимства по итогам конкурса «Уральская звезда – 2021»

7 декабря 2021, 16:56
Новости партнеров
Названы лучшие в сфере туризма и гостеприимства по итогам конкурса «Уральская звезда – 2021»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
3 декабря в «Синара Центре» прошла VI Церемония награждения победителей Премии «Уральская звезда», учрежденной министерством инвестиций и развития региона, Центром развития туризма Свердловской области и некоммерческим партнерством «Клуб отельеров».

В этом году в основных номинациях конкурса участвовали не только отели, но и туроператоры внутреннего и въездного туризма.

«В этом году заявки подали 53 средств размещения, 7 туроператоров и 8 ресторанов, — делится министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. — Эволюционируют и номинации. В этом году мы выбирали победителей, исходя из целевой аудитории, из того запроса, который есть у наших гостей. Так премия вручается лучшему отелю для проведения MICE мероприятий, лучшему отелю для для семейного отдыха, для активного отдыха, для проведения свадеб. Учреждены специальные номинации: отель-блогер, эко-ответственный отель». В итоге награда присуждена в 21 номинации.

Победителем в номинации «Лучший отель для деловых туристов и MICE в категории 4–5*» стал «Хаятт Ридженси Екатеринбург». Он же сохранил за собой звание «Лидер рейтинга Уральская звезда» и остался обладателем переходящего кубка еще на год.

В номинации «Лучший отель для деловых туристов и MICE в категории 3*» победителем стала гостиница «Грин Парк Отель».

Лучшим отелем для семейного отдыха признан отель «Атлантик by USTA Hotels», а лучшим для активного отдыха — «Коматек».

Лучшими отелями для самостоятельных путешественников стали «Hyatt Place Ekaterinburg», «Tenet» и «Максим», а лучшим хостелом — бутик-хостел «Вокруг света».

Среди туристических баз лучшими стали ТАО «Берег», а в номинации «Лучший санаторно-курортный комплекс» — санаторий «Белый камень».

«Атриум Палас Отель» стал лучшим свадебным отелем. Отель «angelo by Vienna House Ekaterinburg» — победителем в номинации «Лучший отель — организатор событий».
В номинации «Лучший ресторан при отеле» победитель стал ресторан загородного отеля «Белая лошадь».

Победителем в новой номинации «Лучший глэмпинг» стал глэмпинг «Сила леса». Также их отметили и в спецноминации «Лучший отель-блогер».

Лучший туроператор внутреннего и въездного туризма — туроператор «Южный экспресс»
Отель «Novotel Екатеринбург Центр» стал первым сразу в двух спецноминациях — «Лучший партнер-отель (по оценке туроператоров Свердловской области») и «Лучший эко-ответственный отель».

Отель «Park Inn by Radisson Ekaterinburg» стал победителем в спецноминации «Лучший отель для лиц с ограниченными возможностями». А О.В. Небесная, председатель Свердловского регионального общественного движения инвалидов «Доступная среда всем», в этой спецноминации отметила и «Novotel Екатеринбург Центр».

Победителем в спецноминации «Открытие года» стал отель «Hyatt Place Ekaterinburg».
Специальной номинацией за популяризацию семейного отдыха в г. Екатеринбурге отмечен отель «Ramada by Wyndham Yekaterinburg».

Награды также получили победители регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» — Ворошнина Александра (Лучший менеджер службы приема и размещения, отель «Московская горка by USTA Hotels») и Екатерина Чихичина (Лучший гид-экскурсовод).

Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин отметил, что конкурс позволяет выявлять лидеров отрасли и определяет стандарт работы.

Дмитрий Ионин:

— Свердловская область сохраняет свои позиции в первой десятке Национального туристического рейтинга во многом благодаря содействию представителей гостиничного бизнеса. Сегодня наш приоритет — развитие отелей в якорных туристических точках, которые есть на территории региона. В ближайшее время мы презентуем новую концепцию — как органы исполнительной власти будут работать с туристическим сообществом в целом, с федеральными органами власти.

Весомую поддержку премии оказали ее партнеры — Федерация рестораторов и отельеров России, ООО «Уральский центр экспертизы услуг», Уральский союз туриндустрии, Урало-Сибирская Ассоциация оздоровления и гостеприимства, Ассоциация кулинаров и рестораторов Свердловской области, Модный Дом Rubleffka, Областное телевидение, Profi.travel, Общественная организация «Уральская Экологическая Инициатива».