Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Полностью соответствует ESG-повестке». Три дома ЖК Clever park построят на деньги Сбера

2 декабря 2021, 13:58
Новости партнеров
«Полностью соответствует ESG-повестке». Три дома ЖК Clever park построят на деньги Сбера
Фото: архив 66.ru
Сбербанк профинансирует строительство новой очереди в жилом комплексе Clever park. С использованием проектного финансирования банка будут возведены еще три дома. Общая сумма кредита составит 6,6 млрд рублей.

Clever park — проект комплексной застройки, расположенный в уникальном месте Екатеринбурга: рядом с Центральным парком культуры и отдыха и набережной реки Исеть, всего в 6 минутах езды от центра города. Проектом предусмотрена развитая инфраструктура: детские сады, школа, многоуровневый фитнес-центр с бассейном, паркинг, а также торговая галерея с социально-бытовыми услугами.

Уже построены пять жилых домов в Clever park. Ведутся работы по возведению шестого дома, сдача которого в эксплуатацию запланирована на третий квартал 2023 года. Этот дом, а также седьмой и восьмой корпусы ЖК Clever park будут построены с использованием кредитных средств Сбербанка.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

— ЖК Clever park — красивый, масштабный и знаковый проект для всех горожан, ведь кроме строительства современных домов, он предусматривает благоустройство общественного пространства и набережной реки Исеть, где будет создано уникальное место для отдыха и прогулок. Это полностью соответствует ESG-повестке, которой Сбер уделяет особое внимание, и для нас важно, что Acons Group разделяет эти ценности с нами.