Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет XVII ежегодный Фестиваль качества хлеба и кондитерских изделий

19 ноября 2021, 15:46
Новости партнеров
В Екатеринбурге пройдет XVII ежегодный Фестиваль качества хлеба и кондитерских изделий
Фото: 66.ru
23.11–24.11.2021 года в г. Екатеринбурге пройдет Семнадцатый ежегодный Фестиваль качества хлеба, хлебобулочных, кондитерских изделий, муки и тортов.

Организаторы фестиваля: Центр «Гарантия качества» при поддержке Екатеринбургского Министерства Агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Администрации г. Екатеринбурга, Муниципального центра защиты потребителей, Уральского государственного экономического университета.

Фестиваль качества проходит в рамках Недели качества.

На сегодняшний день рынок хлеба и хлебобулочных изделий — один из самых крупных в российской пищевой отрасли. Хлеб и хлебобулочные изделия выпускают индустриальные предприятия и частные пекарни. В связи с ростом числа малых пекарен и пекарен при сетевом ритейле индустриальные предприятия хлебной отрасли перестраивают стратегию своего развития, обновляют ассортимент.

И если на заре появления пекарен там действительно был авторский, крафтовый хлеб, который выпекался в печах, то сейчас большой вопрос, как, где и что выпекают небольшие пекарни. И выпекают ли вообще, так как за последнее время увеличился спрос на замороженные хлеба и выпечку отечественного и импортного производства. На этом фоне индустриальные предприятия, выпускающие хлеб и хлебную продукцию в Свердловской области, следуют своим традициям в рецептуре и хлебопечении.

Как будет развиваться «хлебный рынок»? Какие виды хлеба мы увидим на полках наших магазинов в ближайшем будущем? Сколько реально стоит вкусный хлеб? И что такое вкусный хлеб? Ответы на эти вопросы можно будет узнать на Фестивале.

В Фестивале участвуют предприятия: АО «Режевской хлебокомбинат» (Свердловская область), АО «Пермский мукомольный завод» (г. Пермь), ООО «Мингер-Хоум» (г. Тюмень), АО «Агентство по развитию рынка продовольствия» (г. Екатеринбург), Предприятия Свердловской области: Пекарня «Кедр» ИП Копытов А.П. (г. Нижняя Тура), ООО «Шалинский пищекомбинат» Шалинского РайПО, ООО «Артинский хлебокомбинат» Артинского РайПО, предприятие ChocoFactura (г. Екатеринбург), кафе-пекарня «Плюшка» (г. Екатеринбург) и другие предприятия.