Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка-2021»

30 ноября 2021, 09:05
Новости партнеров
Свердловская область на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка-2021»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
В Москве с 15 по 19 декабря пройдет выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка-2021» — крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов, которая в 2021 году состоится уже в тридцатый раз.

Работа по сохранению исторического и культурного наследия, возрождению исконных традиций в искусстве и продвижению продукции уральских мастеров на российском и международном рынках находится на контроле губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Выставка «Ладья» — это прекрасная возможность познакомить широкий круг специалистов с традиционными уральскими производствами. Центром развития туризма Свердловской области при поддержке регионального Министерства инвестиций и развития организовано участие в выставке предприятий и индивидуальных мастеров народных художественных промыслов.

На объединенном стенде региона будут представлены: художественная ковка, нижнетагильская лаковая роспись по металлу, изделия из лозы и бересты, фарфоровая расписная посуда и художественная керамика, работы свердловских ювелиров и камнерезов.

Для посетителей стенда будут организованы экскурсии и викторины, а мастера поделятся секретами своего производства со всеми желающими на мастер-классах.

Традиционно в рамках выставки проходит и конкурсная программа. Нашим мастерам мы желаем только победы!

Выставка-ярмарка «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2021» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., 14. Стенд Свердловской области будет располагаться во 2 павильоне (зал №2).

С подробной информацией о выставке можно познакомиться здесь.