Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 объявляет программу специальных событий

6 октября 2021, 17:03
Новости партнеров
Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 объявляет программу специальных событий
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Показы фестиваля Beat Weekend, который пройдет в Екатеринбурге с 12 по 20 октября, дополнит программа специальных событий.

Официальное открытие Beat Weekend 2021 состоится на основной площадке фестиваля — в Ельцин Центре, там же пройдут образовательные мероприятия программы с участием московских спикеров, среди которых управляющий директор КБ Стрелка Александра Чечёткина и шеф-редактор The Blueprint Ольга Страховская. Кроме того, зрителей фестиваля ждут события в клубе «Куб» и баре «Самоцвет», в том числе вечеринка Beat Night x Beefeater, на которой выступят известные московские диджеи.

Фестиваль Beat Weekend в Екатеринбурге откроется 12 октября в Ельцин Центре показом фильма «Моби». Во время сбора гостей в фойе кино-конференц-зала прозвучит диджей-сет, вдохновленный творчеством Моби, от музыканта и основателя музыкального сообщества «Русская кибернетика Евгения Свалова (4Mal). Перед началом сеанса о программе Beat Weekend этого года расскажет соосновательница Beat Film Festival Алена Бочарова, а сам фильм представит Евгений Свалов.

16 октября в баре «Самоцвет» пройдет большая вечеринка Beat Night x Beefeater с показом фильма «Лоран Гарнье: Электрошок». Перед показом о значении фигуры Лорана Гарнье для электронной музыки по видеосвязи из Москвы расскажет Илья Воронин — переводчик книги «Электрошок», основатель издательств «Шум» и «Белое яблоко». После сеанса начнется вечеринка: за вертушками — известные московские диджеи Марк Щедрин и Андрей Алгоритмик, в баре — коктейли на основе британского джина Beefeater

13 октября после показа фильма «Аалто» в фойе кино-конференц-зала Ельцин Центра с лекцией «Пять уроков Аалто» выступит Александра Чечёткина (Москва) — управляющий директор КБ Стрелка, куратор программы Архитекторы.рф, преподаватель Лондонской архитектурной ассоциации. В этот же вечер в баре «Самоцвет» зрители Beat Weekend смогут принять участие в спид-дейтинге, приуроченном к показу фильма «В поиске». Мероприятие организовано при поддержке онлайн-журнала «НЕТАБУ», посвященного ментальному и физическому здоровью.

14 октября по случаю показа фильма «В поиске» в Ельцин Центре состоится лекция шеф-редактора The Blueprint Ольги Страховской «Мэтч или не мэтч: Личный опыт в дейтинговых приложениях». Куратор события — команда научно-популярной конференции о здоровье, сексуальности и отношениях «Симплсекс».

15 октября в клубе «Куб» пройдет вечеринка, посвященная показу фильма «Чиллнобыль», с сетами местных диджеев.

16 октября после показа киноальманаха «Лепота» в пространстве «Паблик Маркет» Ельцин Центра состоится паблик-ток об уральской визуальной культуре. Среди спикеров: руководитель уральского паблик-арт фестиваля «ЧО» Никита Харисов, исследователь уличного искусства Алексей Шахов, сооснователь архитектурного бюро «Плотинка» Илья Полянских, директор и бренд-дизайнер креативного агентства РА «Восход» Влад Деревянных. Модератором дискуссии выступит медиаэксперт Елена Бабушкина.

Площадки и даты Beat Weekend

  • Ельцин Центр (12–20 октября)
  • Бар «Самоцвет» (16–17 октября)
  • Клуб «Куб» (15 октября)
  • Кинотеатр «Омега» (13–20 октября)
  • Кинотеатр «Синема Парк Алатырь» (15–18 октября)
  • Кинотеатр «Заря» (16 октября)

Вход на события Beat Weekend свободный — по билетам на сеансы или регистрации. Расписание и билеты доступны на официальном сайте фестиваля.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

BEAT FILM FESTIVAL — международный фестиваль документального кино о новой культуре, существующий с 2010 года в Москве. За это время он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе — российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры. В 2021 году Beat Film Festival прошел с 2 по 20 июня (а в онлайн-формате — с 2 июня по 1 июля) и собрал больше 45 000 зрителей.