Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БФ «Синара» и Галерея Синара Арт приглашают школьников в проект «Маленький куратор большого искусства»

30 августа 2021, 17:06
Новости партнеров
БФ «Синара» и Галерея Синара Арт приглашают школьников в проект «Маленький куратор большого искусства»
Фото: 66.ru
Благотворительный фонд «Синара» и Галерея Синара Арт объявляют второй набор участников в совместный проект «Маленький куратор большого искусства».

Программа ориентирована на детей 10–12 лет, проявляющих интерес к творчеству. Занятия стартуют 28 сентября 2021 года.

Участников ждет увлекательное погружение в мир искусства, знакомство с большой коллекцией Галереи Синара Арт, мастер-классы от известных художников и опытных кураторов. Ребята научатся разрабатывать концепцию будущей экспозиции и проводить экскурсии. Результатом творческой лаборатории станет выставка произведений из собрания галереи, курировать которую будут сами участники. За процессом можно будет наблюдать в инстаграм-аккаунте @malenkii_kurator.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая:

— Средства на реализацию «Маленького куратора» были собраны в ходе фандрайзинговой акции среди сотрудников ТМК и Группы Синара. До конца проекта пройти бесплатное обучение и приобщиться к миру современного искусства смогут еще около 60 ребят. Это уже второй набор в проект. По итогам летних занятий юные участники подготовили две экспозиции, которые стали частью выставочного пространства Галереи Синара Арт.

Продолжительность лаборатории 3 месяца, участие бесплатное. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в пространстве Галереи Синара Арт. Для записи на курс необходимо заполнить заявку в гугл-форме. Вопросы можно задать координатору проекта Ульяне Заворохиной по телефону +7 922 187 49 61.