Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Защита от невзгод на 800 лет. В Академическом районе вырастут двухметровые сибирские кедры

27 августа 2021, 17:01
Новости партнеров
Защита от невзгод на 800 лет. В Академическом районе вырастут двухметровые сибирские кедры
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Кедровая аллея Сбера появилась в Академическом районе Екатеринбурга. Такой подарок банк сделал жителям самого молодого района города в честь своего 180-летнего юбилея.

Двухметровые сибирские кедры будут расти возле дома на Павла Шаманова, 7.

Кедр был выбран не случайно. В благоприятных условиях эти вечнозеленые деревья живут до 800 лет. Считается, что кедр, высаженный возле строящегося дома, защищает жильцов и дарит им здоровье.

Торжественная церемония открытия кедровой аллеи Сбера прошла в пятницу, 27 августа. В мероприятии принял участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов, председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко, генеральный директор АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Николай Зуев и другие почетные гости.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

— Кедровая аллея — наш совместный с «РСГ-Академическое» вклад в озеленение города. Кедр является символом долголетия, процветания и силы, и я хочу пожелать жителям Академического района крепкого здоровья, благополучия и долгих часов прогулок в тени нашей аллеи.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

— Сбербанк активно внедряет принципы ESG в свою деятельность, и появление этой кедровой аллеи — часть нашей программы по созданию комфортной городской среды и улучшению экологии. Спасибо «РСГ-Академическое» за то, что активно поддержали эту инициативу. Впереди у нас еще несколько совместных ESG-проектов.

Алексей Орлов, глава Екатеринбурга:

— Хочу поблагодарить двух наших социально ответственных партнеров, Сбербанк и «РСГ- Академическое», за эту инициативу. Сбербанк в этом году празднует 180-летие, и высадка аллеи стала одним из юбилейных мероприятий для жителей города. Бытует мнение, что когда кедры растут возле жилых домов — значит, здесь будет и богатство, и процветание, и очень хорошее настроение. Я надеюсь, что эти кедры приживутся, а жители Академического будут за ними ухаживать.

Николай Зуев, генеральный директор АО «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»):

— Очень рады, что Сбербанк, наш давний партнер, откликнулся на инициативу, и надеемся, что такие встречи будут регулярными. Именно это партнерство обеспечивает появление нового района, нового города. Сбербанк — наше надежное финансовое плечо, без которого сегодняшняя стройка не смогла бы выйти на серьёзные объемы. Повод нашей сегодняшней встречи — озеленение — замечательный: он поможет донести до каждого жителя и сотрудников наших компаний важность этого момента и важность личной ответственности, что, мне кажется, крайне полезно.

Сбербанк сотрудничает с «РСГ–Академическое» С 2007 года. За 14-летнюю историю партнерства в районе было построено 138 жилых домов — это 1,7 млн кв.м жилья или 29.600 квартир, в которых проживают более 100 тысяч человек.