Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РГС Банк запустил новую программу кредитования автодилеров «Финансирование склада ЛАЙТ»

4 августа 2021, 09:06
Новости партнеров
РГС Банк запустил новую программу кредитования автодилеров «Финансирование склада ЛАЙТ»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
РГС Банк, банк для автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса, дополнил кредитную линейку для дилеров новым экспресс-продуктом «Финансирование склада ЛАЙТ». Его отличает высокая скорость рассмотрения заявки, упрощенная проверка, меньший пакет документов, небольшие суммы кредитов и более короткий период кредитования.

Новая программа подразумевает кредитование текущих потребностей дилерских центров для формирования склада транспортных средств с отсрочкой платежа и под залог приобретаемой автотехники на более выгодных условиях. В сравнении с базовым продуктом «Финансирование склада» «ЛАЙТ»-версию отличает значительно упрощенная система финансового анализа заемщика. Вместе с сокращением пакета документов это позволило уменьшить стандартные сроки рассмотрения заявки в среднем до 10 дней. Максимальный размер финансирования по программе составляет 80 млн рублей на срок до 12 месяцев.

В рамках программы предусмотрены 2 варианта финансирования: продукт с льготным периодом и без. Продукт без льготного периода представляет собой приобретение РГС Банком прав требования у автопроизводителя к его официальным дилерам. Автопроизводитель, в свою очередь, предоставляет дилерам отсрочку платежа (коммерческий кредит) на поставляемые транспортные средства.

В льготный период вознаграждение за услуги финансирования банку выплачивает автопроизводитель. Дилер же перечисляет ежемесячные проценты по соглашению об отсрочке платежа с банком. Льготный период может длиться до 90 дней.

Анна Гордеева, Директор по корпоративному бизнесу РГС Банка:

— В корпоративном направлении РГС Банк сосредоточен на предоставлении максимально широкого спектра услуг, разработанных специально для предприятий из автомобильной сферы. Мы постоянно обновляем финансовые решения, находясь в тесном диалоге с клиентами и создавая индивидуальные программы под конкретные задачи бизнеса. Так, «Финансирование склада ЛАЙТ» — это минимум документов, оперативное принятие решения о предоставлении кредита и гибкие условия, — то, что зачастую необходимо нашим партнерам сегодня.

На текущий момент по данной программе РГС Банка возможно финансирование официальных дилеров ПАО «КАМАЗ» (в том числе ПАО «НЕФАЗ»), «ГАЗ» (LCV + весь модельный ряд автобусов), Geely, Chery, ООО «ДК РУС».

РГС Банк. Банк для автомобилистов (ПАО «РГС Банк», ген. лиц. Банка России № 3073, основан в 1994 г.) — российский банк в рамках группы банка «Открытие» с фокусом на привлечении и комплексном обслуживании автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса. Входит в ТОП-5 лидеров рынка по выдачам и ТОП-10 по портфелю автокредитов. Сеть кредитной организации охватывает более 90 городов в 64 субъектах России. К сотрудничеству с банком подключены более 3,3 тысяч партнеров-автосалонов по всей России. Особый акцент делается на цифровой трансформации бизнеса и развитии онлайн-каналов оформления финансовых продуктов в «один клик». Ключевой проект в рамках построения омниканальной модели продаж — маркетплейс по покупке и продаже автомобилей Bankauto.ru. Банк обладает кредитными рейтингами РА «Эксперт» на уровне «ruBBB+». www.rgsbank.ru