Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«АльфаСтрахование» вошла в число финалистов первой национальной премии AI Russia Awards'21

17 июня 2021, 09:15
Новости партнеров
«АльфаСтрахование» вошла в число финалистов первой национальной премии AI Russia Awards'21
Фото: 66.ru
«АльфаСтрахование» стала одним из финалистов первой национальной премии AI Russia Awards'21 в номинации «Рост выручки».

Жюри конкурса отметило внедренную компанией технологию Dasha.AI, которая позволила автоматизировать взаимодействие с клиентами при продлении полисов ОСАГО.

Премия AI Russia Awards присуждается компаниям за реализацию проектов с использованием технологий искусственного интеллекта, показавших выдающийся бизнес-эффект. Победители премии будут объявлены 25 июня.

Сотрудники страховых компаний ежедневно взаимодействуют с клиентами для продления полисов ОСАГО. Обзвон клиентской базы полностью лежит на операторах колл-центра. Один оператор в среднем совершает несколько сотен звонков в день, также тратя время на «недозвоны» и на незаинтересованных клиентов. Эффективность работы снижается из-за человеческого фактора.

«АльфаСтрахование» в мае 2019 г. внедрила в работу технологию Dasha.AI. Программа обзванивает 100% контактов, общаясь одновременно с неограниченным количеством страхователей, и проводит повторную продажу полисов ОСАГО без участия человека. Благодаря внедрению инновационной технологии, пролонгация полисов ОСАГО увеличилась в 1,5 раза. При получении согласия клиента продлить полис робот автоматически направляет ему ссылку для оплаты.

Ирина Никиточкина, руководитель направления прямых каналов продаж департамента розничных продаж «АльфаСтрахование»:

— «АльфаСтрахование» ежедневно подтверждает статус инновационной технологичной компании. И включение нашего проекта в число финалистов премии — еще одно тому подтверждение. Новая технология не только оптимизировала работу, но и значительно улучшила качество предоставления услуг клиентам. Теперь операторы освобождены от рутинной и неэффективной работы, а пользователи своевременно получают напоминание о продлении полиса и могут сделать это за несколько секунд. «АльфаСтрахование» благодарит жюри премии за высокую оценку инновационной деятельности компании.

Подробнее на сайте