Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во что инвестировать летом 2021 года. Новый фонд российских дивидендных акций

8 июня 2021, 13:29
Новости партнеров
Во что инвестировать летом 2021 года. Новый фонд российских дивидендных акций
Фото: 66.ru
На Московской бирже начались торги паями нового фонда российских акций «Первый».

Фонд размещает средства в ETF на индекс Мосбиржи и отдельные бумаги с высокой дивидендной доходностью. Стратегия подразумевает высокий уровень диверсификации — более 40 компаний.

Средства распределяются следующим образом: до 70% средств фонд инвестирует в ETF, до 30% вкладывает в акции отечественных компаний, при отборе которых учитываются качество эмитента, ликвидность, стабильность и сумма выплат. Если ожидания по дивидендной доходности изменяются, бумага продается и заменяется другой.

Свободные денежные средства могут быть инвестированы в ультракороткие (сроком погашения до одного года) российские рублевые государственные облигации. Фонд не открывает короткие позиции и не использует заемные средства.

«Первый» находится под управлением компании «Восток-Запад», маркетмейкером выступает инвестиционная компания «Фридом Финанс».

Получить подробную информацию о фонде до приобретения паев, а также ознакомиться с правилами доверительного управления и иными документами, предусмотренными действующими нормативными правовыми актами, можно по адресу: 123112, город Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 15, офис 17.24.1, тел. +7 (495) 191–83–21 или в сети Интернет по адресу www.ew-mc.ru.

Стоимость инвестиционного пая может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в фонд. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления фондом.