Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге откроется XХI ежегодный Фестиваль качества молочной продукции и мороженого

12 мая 2021, 14:43
Новости партнеров
В Екатеринбурге откроется XХI ежегодный Фестиваль качества молочной продукции и мороженого
Фото: 66.ru
Организаторы фестиваля: Центр «Гарантия качества» при поддержке Министерства Агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей, Администрации г. Екатеринбурга.

Фестиваль направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам, на повышение конкурентоспособности предприятий — производителей качественной молочной продукции и мороженого.

Свердловская область входит в число лидеров по производству молока. Молочная отрасль в 2021 году после пандемии переживает непростые времена. Предприятия несут затраты, внедряя вслед за системой «Меркурий», маркировку молочной продукции. Существенно выросла себестоимость производства молока и молочной продукции, и в то же время закупочные цены на молоко снизились из-за уменьшения спроса на данные продукты по причине недостаточной платёжеспособности населения. В связи с этим остаются большой проблемой производство фальсифицированной и низкокачественной молочной продукции с добавлением растительных жиров и присутствие в молоке ряда производителей следов антибиотиков. Учитывая социальную значимость молочной продукции и негативное воздействие дешевых растительных жиров и антибиотиков на организм человека (особенно при длительном употреблении), участие предприятий молочной отрасли в Фестивалях качества становится год от года все более актуальным.

Как будет развиваться местный рынок молочной продукции? Каким путем пойдут местные, российские производители молочной продукции для того, чтобы «остаться на плаву»? Какие производители гарантируют безопасность своей продукции? Останется ли широкая линейка молочной продукции на наших полках?

Квалифицированный состав жюри назовет лучшую продукцию и ответит на интересующие всех вопросы.

Организаторы Фестиваля приглашают на дегустацию специалистов, технологов и товароведов молочной товарной группы.

Всего на конкурс качества будет представлено около 100 образцов продукции.

На конкурс качества свою продукцию представят предприятия Свердловской области — АО «Ирбитский молочный завод», АО «Серовский гормолзавод», ЗАО «Новопышминское» (г. Сухой Лог), Балтымский Агрокомплекс (ТМ «Балтымское молоко»), ООО «Хладокомбинат №3» (г. Екатеринбург), ООО «Сосновское» (г. Екатеринбург), крупные предприятия Уральского и Сибирского регионов: АО «Золотые луга» (Тюменская область), ООО «Маслозавод «Нытвенский» (Пермский край), АО «Любинский МКК» (Омская область), ОАО «Торговый дом «Русский холодЪ» (г. Екатеринбург) и другие.