Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Галерея Синара Арт открывает выставку «Всё это – ВЫ»

12 мая 2021, 10:17
Новости партнеров
Даты работы выставки: 14 мая – 25 июля 2021.

Выставка сформирована из собрания Галереи, и в ней будут впервые представлены работы таких художников как Илья Кабаков, Олег Кулик, группа AES+F, Александр Виноградов и Владимир Дубосарский, Владислав Мамышев-Монро, Тимур Новиков, Дмитрий Цветков и многих других. На двух этажах Галереи можно будет увидеть около 120 работ.

Частные переживания человека станут основной темой выставки «Всё это — ВЫ». Два больших раздела экспозиции «Вокруг» и «Внутри» погрузят зрителей в размышления об информационном шуме, повсеместных штампах и клише, тревогах и надеждах.

Произведения, выстраивающиеся в многочисленные микросюжеты, позволят посетителям увидеть в этих историях себя и попробовать отыскать себя настоящих.

Одновременно с открытием выставки Галерея Синара Арт объявляет об открытии Клуба коллекционеров и покупателей искусства. Первую встречу клуба 13.05.2021 проведёт специально приглашённый гость — Сергей Попов, основатель и совладелец одной из старейших галерей Москвы (pop/off/art gallery), искусствовед, куратор, автор книги о современном искусстве «Всегда другое искусство», автор книги «Эрик Булатов». Заседания клуба будут проходить по специальным приглашениям.

В 2020 году коллекция Галерея Синара Арт пополнилась 150 работами современных российских художников. Это позволит осмыслять уральское искусство в широком контексте общероссийских художественных процессов нескольких последних десятилетий, выявляя взаимосвязи глобальных и локальных художественных явлений, стирая традиционные границы между искусством центральных и периферийных территорий.

В рамках акции Ночь музеев, которая пройдет в Екатеринбурге 15 мая, в Галерее с 19:00 до 01:00 каждые полчаса будут проходить медиаторские экскурсии для посетителей. На протяжении всего периода работы выставки «Всё это — ВЫ» планируются кураторские экскурсии, мастер-классы, перформансы, паблик-токи и авторские экскурсии от известных людей Екатеринбурга.

Куратор выставки — арт-директор Галереи Синара Арт Дарья Костина.

Даты работы выставки: 14 мая — 25 июля 2021

Стоимость билетов: 300 рублей, льготный — 200 рублей.

Подробнее на сайте