Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банковские работники взяли в руки метлы. Сбер принял участие в весенних субботниках

28 апреля 2021, 11:20
Новости партнеров
Банковские работники взяли в руки метлы. Сбер принял участие в весенних субботниках
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
В конце прошлой недели сотрудники подразделений Сбербанка на Урале приняли участие в экологических и ESG*-акциях.

В общей сложности более 1600 представителей банка вышли на субботники в городских парках и скверах, а также на своих рабочих местах.

В Екатеринбурге субботник проходил сразу на двух площадках — набережной реки Исети в пределах улиц Малышева – Карла Маркса и в ЦПКиО имени В. В. Маяковского, где 5 июня Сбер проведет традиционный общегородской праздник — «Зеленый Марафон». На уборку территории в столице Урала вышло около 500 человек — работники аппарата Уральского территориального банка, Свердловского отделения и подразделений центрального подчинения. Личное участие в мероприятии приняли топ-менеджеры Уральского Сбербанка. В общей сложности сотрудники банка собрали более 300 мешков мусора и опавших листьев.

К субботнику от Сбербанка присоединился коллектив оператора сотовой связи МОТИВ. Сотрудники компании помогли сделать чище набережную Исети возле моста на Малышева.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

— Благодарим нашего партнера — компанию «Мотив», за то, что они с энтузиазмом откликнулись на наше предложение и поддержали субботник. Уборка территории в популярных местах отдыха и прогулок екатеринбуржцев — это первый этап масштабного субботника, который мы запланировали. Следующим шагом станет наведение порядка в крупных офисах банка в Екатеринбурге и в Свердловской области. На помощь сотрудникам отделений придут коллеги из управленческой вертикали, чтобы наша команда почувствовала себя более сплоченной.

Субботники Сбера прошли также в Тюмени, где сотрудники банка прибрались в сквере Якова Неумоева, Республике Башкортостан, в Югре и на Ямале. В Челябинске сотрудники Сбербанка и министерства экологии Челябинской области, а также активисты волонтерского объединения «ЭКО-дозор 74» поддержали всероссийскую акцию «Вода России» и вышли на уборку береговой линии Шершневского водохранилища.

*ESG (Environmental, Social, Governance) — экологическая, социальная и управленческая ответственность бизнеса.