Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Алиса, хочу застраховаться»: полисы «АльфаСтрахование» теперь можно оформить голосом

26 марта 2021, 13:12
Новости партнеров
«Алиса, хочу застраховаться»: полисы «АльфаСтрахование» теперь можно оформить голосом
Фото: 66.ru
Голосовой помощник Яндекса «Алиса» теперь умеет оформлять туристические страховки «АльфаСтрахование». Чтобы запустить процесс, достаточно сказать «Алисе» фразу: «навык АльфаСтрахование» – и следовать дальнейшим инструкциям.

«Алиса» соберет всю необходимую для оформления полиса информацию: задаст вопросы о стране путешествия, возрасте клиента, датах поездки и узнает о дополнительных рисках — например, собирается ли человек заниматься активными видами спорта. После этого помощник рассчитает стоимость страховки и предложит ее оплатить, направив ссылку в смс. Процедура займет всего несколько минут.

При покупке полиса с помощью «Алисы» клиент автоматически получает скидку 10% по специальному промокоду «Алиса».

Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование».:

— Сервисы «АльфаСтрахование» становятся все более совершенными с технологической точки зрения и удобными в использовании. Очередное подтверждение этому — первая на страховом рынке интеграция страховой услуги в один из самых популярных голосовых помощников. Клиенту даже не нужно вводить руками свои данные, достаточно голосом ответить на вопросы «Алисы», и через несколько минут он получит свою страховку. Именно таким и должно быть страхование в 21 веке — простым и доступным.

Подробнее на сайте