Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выставка про разведчика Кузнецова, созданная в Екатеринбурге, станет частью экспозиции ВДНХ

Выставка про разведчика Кузнецова, созданная в Екатеринбурге, станет частью экспозиции ВДНХ
Фото: 66.RU
Мультимедийный выставочный проект «Николай Кузнецов. Герои не умирают», который появился в Екатеринбурге в июне прошлого года, переедет на ВДНХ. Экспозиция уже демонтирована и в ближайшее время отправится из уральского исторического парка «Россия — моя история» в московский.

За место него в столице Урала появится абсолютно новое выставочное пространство, посвященное легендарному разведчику. Кузнецов по-настоящему является культовой личностью — уроженец уральской деревни с легкостью хамелеона принимал облик и воспроизводил речь немецкого офицера. За время Великой Отечественной войны он ликвидировал больше десятка генералов нацистской Германии и сорвал несколько военных операций, в том числе и покушение на союзников в Тегеране.

Новая экспозиция будет построена через эмоциональное вовлечение в жизнь героя с помощью возможностей современного мультимедийного оборудования.

«При поддержке Фонда святой Екатерины новый выставочный проект позволит еще глубже и ярче познакомиться с подвигами и историей жизни Николая Кузнецова. Нашей международной командой была проделана огромная исследовательская и креативная работа. Осталось немного времени до старта монтажа и открытия технологического иммерсивного проекта о легендарном разведчике. А предыдущая выставка отправится на экспозицию на ВДНХ», — комментирует директор исторического парка «Россия — моя история» Наталья Прошина.

Отдельное место при разработке проекта отдано визуальным и музыкальным спецэффектам, благодаря которым посетители смогут еще больше погрузиться в знакомство с легендарным разведчиком. Открытие проекта запланировано на май.