Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбер профинансировал строительство ЖК «Народные кварталы». Почему это выгодно покупателям

10 марта 2021, 10:50
Новости партнеров
Сбер профинансировал строительство ЖК «Народные кварталы». Почему это выгодно покупателям
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Сбербанк выделил 3,13 млрд рублей на строительство нового жилого квартала в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Проектное финансирование получила компания «Атомстройкомплекс».

На эти средства компания построит жилой комплекс «Народные кварталы» в районе улиц Победы и Народного фронта. План застройки включает возведение нескольких 27-, 14- и 9-этажных секций общей площадью свыше 90 тысяч квадратных метров. Срок сдачи первой очереди — 3 квартал 2022 года, второй — 1 квартал 2023 года.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

— В рамках финансирования ЖК «Народные кварталы» предусмотрена программа комплексного ценообразования, что дает возможность застройщику предоставлять дополнительную скидку на ставку по ипотеке для своих покупателей.

Данил Кузнецов, директор АН Атом:

— «Народные кварталы» — это пример того, каким должно быть народное жилье не с точки зрения цены, а с точки зрения комфорта. Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель Екатеринбурга, несмотря на свой уровень дохода, смог жить в соответствии со своими ожиданиями и желаниями, а не идти на компромисс.Отличительная особенность нового комплекса — наличие пешеходных зон, закрытые дворы, двухэтажные парадные холлы, подземный паркинг и увеличенная площадь квартир. Проектная декларация ЖК размещена на сайте: наш.дом.рф