Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ТМК и Группа Синара поддержали этап всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал»

24 февраля 2021, 10:07
Новости партнеров
ТМК и Группа Синара поддержали этап всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал»
Фото: 66.ru
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и Группа Синара поддержали молодежные инженерные форумы, которые пройдут в Сочи в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал».

Мероприятия, организованные Уральским федеральным университетом (УрФУ), соберут студентов из ведущих вузов Москвы и регионов России.

Форумы «Материаловедение и строительство» и «Программная инженерия и радиотехника» пройдут с 20 февраля по 7 марта. В них примут участие студенты ведущих вузов Москвы, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Самары, Санкт-Петербурга и других городов.

Образовательная программа каждого из форумов рассчитана на семь дней. Участники посетят лекции и мастер-классы, которые проведут топ-менеджеры и руководители предприятий ТМК, Группы Синара и других компаний, а также преподаватели УрФу. ТМК и Корпоративный университет ТМК2U познакомят студентов с инновационными технологиями и материалами, которые используются при производстве трубной продукции, обучат техникам коммуникации и работы с большими объемами информации, проведут пленарную дискуссию о выборе профессии и построении карьеры, организуют ярмарки вакансий.

Заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом — директор ТМК2U Елена Позолотина:

— Наши компании быстрыми темпами трансформируются, интегрируют лучшие практики в области производства, взаимодействия с поставщиками и заказчиками, работы с персоналом и других сферах. Поэтому мы заинтересованы в молодых перспективных кадрах, которые готовы быстро воспринимать все новое. На инженерных форумах мы делимся со студентами своим опытом, тренируем их технические и «гибкие» навыки, даем необходимые инструменты, чтобы определиться с выбором профессионального пути. Взамен мы получаем приток свежих идей, а в перспективе — новых талантливых сотрудников, которые станут проводниками инноваций на наших предприятиях.

ТМК и Группа Синара четвертый год выступают партнерами Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал», масштабной образовательной олимпиады нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Ее цель — помочь талантливым молодым специалистам продолжить обучение в ведущих вузах страны или начать карьеру в крупных компаниях. Олимпиада входит в число проектов платформы «Россия — страна возможностей», созданной в 2018 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Организаторами проекта выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и более 20 ведущих вузов России.