Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские локомотивы» посетил генеральный консул Германии в Екатеринбурге

9 февраля 2021, 17:55
Новости партнеров
На заводе «Уральские локомотивы» впервые с официальным визитом побывал генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге Матиас Крузе.

Во время деловой встречи генеральный директор завода Олег Спаи познакомил гостя с историей завода, с выпускаемой на предприятии продукцией и его перспективными проектами.

«Наше предприятие на сегодняшний день является не только флагманом отечественного железнодорожного машиностроения, но и одним из наиболее удачных примеров международного делового сотрудничества в сфере высоких технологий и передовых идей», — сказал Олег Спаи.

Матиаса Крузе побывал в производственных цехах предприятия, познакомился с особенностями производства грузовых локомотивов, а также осмотрел комплекс, где выпускаются скоростные электропоезда «Ласточка». Дипломата впечатлил уровень организации производственного цикла и оборудования, которым оснащен завод.

«Предприятие «Уральские локомотивы» представляет собой долгосрочное, успешное германо-российское сотрудничество и является с немецкой точки зрения крупнейшей инвестицией в Уральском регионе. Это сотрудничество демонстрирует нам пример того, что возможно, когда мы объединяем наши усилия», — подчеркнул Матиас Крузе.

Генеральный консул также отметил хорошие экономические показатели «Уральских локомотивов», которые не снижаются даже в такое сложное для всех время пандемии коронавируса.

«Благодаря международному партнерству наш завод получил уникальную возможность применения в России самых современных европейских технологий в сфере железнодорожного машиностроения, — сказал финансовый директор предприятия Тим Брэгер. — Именно за счет технологий, оборудования и высококвалифицированного персонала предприятие ежегодно демонстрирует такие высокие показатели по производительности труда, входя в тройку лидеров по стране и оставаясь первыми в регионе».

Подробнее на сайте