Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские локомотивы» участвуют в программе РЖД по развитию восточного полигона

2 февраля 2021, 17:54
Новости партнеров
Завод «Уральские локомотивы» отгрузил в адрес Российских железных дорог первую в текущем году партию подвижного состава.

Три магистральных грузовых локомотива «Синара» (2ЭС6) с бустерными секциями переданы заказчику и поставлены в локомотивное депо Тайга Западно-Сибирской железной дороги для увеличения пропускной способности участков в рамках реализации программы по развитию железнодорожных перевозок на восточном полигоне.

Уральские электровозы будут обеспечивать перевозку угля от кемеровских разрезов до станций формирования составов, идущих на Дальний Восток и в Китай. При сцеплении с бустерной секцией суммарная мощность электровоза 2ЭС6 позволяет водить составы массой почти 10000 т на равнинах и 6300 т на участках со сложным профилем. В текущем году на заводе предполагается выпустить более 60 локомотивов данной серии, как в двухсекционном исполнении, так и с бустером.

Генеральный директор Олег Спаи:

— Завод продолжает обеспечивать Российские железные дороги современным тяговым подвижным составом, предлагая оперативные решения в части модернизации и совершенствования выпускаемой продукции. При разработке бустерной секции локомотива 2ЭС6 были учтены потребности заказчика для реализации программы по развитию восточного направления.

Всего на сегодня предприятием выпущено более 1300 грузовых магистральных электровозов различных серий.

Подробнее на сайте