Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Группа Синара запустила корпоративную магистерскую программу

15 января 2021, 18:01
Новости партнеров
Группа Синара совместно с Уральским федеральным университетом (УрФУ) разработала специализированную магистерскую программу «Финансы в цифровой экономике», направленную на подготовку высококвалифицированных специалистов в области финансов и инвестиционного бизнеса, способных организовывать деятельность профильных подразделений в промышленной и банковской сферах.

Ее первыми участниками стали сотрудники предприятий Группы Синара и ТМК. По итогам вступительных испытаний было отобрано 14 человек. С января стартовали обучающие мероприятия первого семестра.

Главные преимущества программы — приобретение компетенций и практических навыков в ходе обучения в формате стажировок в банках и индустриальных компаниях, а также возможность изучения современных методов управления финансами, получение знаний в области интернет-технологий. Такой подход позволит выпускникам разрабатывать и предлагать новые финансовые решения, основанные на инновационных цифровых продуктах.

При проектировании магистерской программы был использован отечественный и зарубежный опыт в области финансовой и инвестиционной деятельности. Руководителем проекта стал директор по развитию розничного бизнеса, член Правления СКБ-банка Алексей Луценко. Образовательный курс разрабатывался совместно с профессорско-преподавательским составом института экономики и управления УрФУ и специалистами Группы Синара.

По словам генерального директора Группа Синара Михаила Ходоровского, это первый опыт реализации совместной образовательной программы по финансам в цифровой экономике. «Данная область знаний сейчас становится чрезвычайно актуальной. Во всем мире меняются финансово-экономические парадигмы, стандарты управления, появляются передовые цифровые решения. Все это требует осмысления, поиска новых технологий, современных навыков и инструментария. Нужно учиться использовать весь спектр этих возможностей и компетенций, чтобы обеспечивать конкурентоспособность и высокую эффективность бизнеса» — отметил Михаил Ходоровский.

Подробнее на сайте