Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство Свердловской области выбрало лучшего благотворителя года

23 декабря 2020, 16:22
Новости партнеров
Правительство Свердловской области выбрало лучшего благотворителя года
Фото: 66.RU
Сегодня в Екатеринбурге прошла церемония награждения лучших благотворителей года, организаторами которой выступает Правительство Свердловской области.

В награждении принял участие министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. Он выделил весомый вклад в борьбу с пандемией учредителей Фонда святой Екатерины — генеральный директор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин и учредитель «Сима-ленд» Андрей Симановский признаны лучшими благотворителями года.

«Мы стараемся на благо уральцев, на благо наших врачей, которые сегодня находятся на передовой. Безусловно, хочется, чтобы следующий год был легче, чем год уходящий. Есть большая надежда, что он пройдет в том ритме, в котором мы привыкли жить. Ну а Фонд святой Екатерины будет рядом с нашими горожанами и жителями Свердловской области», — сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Напомним, что за время пандемии коронавируса Фонд святой Екатерины выделил 1,4 млрд. рублей на поддержку медицинской и социальной сфер региона и помощь многодетным малоимущим семьям.