Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Более 2000 аграриев со всей России приняли участие в стимулирующей программе Ростсельмаш

18 декабря 2020, 12:21
Новости партнеров
Компания Ростсельмаш подводит итоги программы «Ставим рекорды вместе».

В ней приняли участие более 2000 лучших механизаторов со всей России, а результаты по разным параметрам можно назвать рекордными.

Программа вызвала небывалый интерес как у фермеров, так и крестьянских хозяйств, которые работают с техникой Ростсельмаш, на зерноуборочных комбайнах TORUM, RSM 161, ACROS; и тракторах 2000-й серии. Хозяйства активно включались в соревнование с самого первого дня. Среди наиболее активных — Свердловская, Курганская, Новосибирская, Ростовская области, Пермский, Краснодарский, Алтайский края.

Работа механизаторов сравнивалась по производительности на сельхозоперациях и топливной экономичности, ограничений по количеству номинаций и размеру агрофирм не было.

По всем показателям отлично проявили себя тракторы Ростсельмаш, цифры уже называют рекордными. Лучшую производительность демонстрировали хозяйства Саратовской, Самарской, Тамбовской областей, Ставропольского края. В отдельных субъектах результаты операторов тракторов Ростсельмаш превзошли среднерегиональные. Так, ставропольский победитель работал на вспашке с производительностью 4,56 га/ч при среднем по региону 2,5 — 3,5 га. Производительность самарского сельхозпредприятия на севе выше среднерегиональной на 60–80%. В лучшую сторону от средних значений отличаются показатели операторов тракторов Ростсельмаш по экономному расходу топлива. У волгоградского рекордсмена разница достигала 30%. Отличные цифры в Алтайском и Ставропольском краях, Новосибирской, Свердловской, Самарской областях.

На комбайнах лучшие результаты у участников из Белгородской области (КФХ А. Яковлев, TORUM 785 — 42,12 т/час), Омской области (ИП Ю. Неупокоев, ACROS 550 — 28,88 т/час), Кемеровской области (ИП А. Баранов, RSM 161 — 38,4 т/час).

Глава белгородского КФХ Анатолий Яковлев связывает успех с работой техники: «На уборке озимой, яровой, ячменя наш TORUM 785 показал себя отлично: шел на максимально допустимой скорости, невзирая на условия и при этом не увеличивая потерь».

Лучшие в номинациях получат 30 автомобилей LADA 4×4 Urban 3D 2020 года выпуска, а все участники — наборы механизатора. Награды будут вручены до конца этого года.