Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каждый может стать Дедом Морозом. На Урале проходит благотворительная акция «Елка желаний»

27 ноября 2020, 10:05
Новости партнеров
Каждый может стать Дедом Морозом. На Урале проходит благотворительная акция «Елка желаний»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Торговая сеть «Пятерочка» уже во второй раз выступает в качестве партнера благотворительного проекта региональной общественной организации «Добровольческое движение «Дорогами добра» «Елка желаний».

В рамках социальной акции более трех тысяч детей из детских домов, кризисных и неблагополучных семей, а также с ограниченными возможностями по здоровью получат подарки к Новому Году. В прошлом году торговая сеть также принимала участие в проекте.

Масштабная благотворительная акция «Елка желаний» проходит с 23 ноября по 20 декабря 2020 года в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Первоуральске. В более чем 130 магазинах Свердловской области установлены новогодние елки, украшенные открытками с письмами детей Деду Морозу. Во всех этих открытках указан специальный номер и краткая инструкция, следуя которой каждый желающий сможет стать новогодним волшебником. Для исполнения желания достаточно просто выбрать одну или несколько открыток на елке и купить указанный подарок. Далее презенты необходимо передать сотрудникам в любой из магазинов торговой сети «Пятерочка» городов-участников акции. 30 ноября к проекту присоединятся Тюмень, Тобольск и Сургут.

Каждый может стать Дедом Морозом. На Урале проходит благотворительная акция «Елка желаний»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Директор макрорегиона «Урал» торговой сети «Пятерочка» Роман Степанов:

— Новый год — праздник, когда всем хочется верить в чудеса и дарить радость. «Пятерочка» дает возможность каждому выступить в роли доброго волшебника и исполнить мечту ребенка, который особенно нуждается в заботе и любви. Благодаря акции «Елка желаний» более трех тысяч детей из детских домов, неблагополучных семей, с ограниченными возможностями по здоровью смогут получить свой заветный подарок, почувствовать настроение праздника и поверить в настоящее новогоднее чудо.

Руководитель СРОО «Добровольческое движение «Дорогами добра», автор и организатор проекта «Ёлка желаний» Валерий Басай:

— Мы очень рады, что у «Елки желаний» есть такой надежный партнер. Вместе мы не просто доставим подарки детям, но и наполним их дома волшебством.

Все подарки, собранные в период акции, будут переданы детям из Екатеринбурга, Алапаевска, Асбеста, Ачиты, Березовского, Ирбита, Каменск-Уральска, Качканары, Кировграда, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Ревды, Серова, Тавды, Тюмени и Сургута.