Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Синара-Девелопмент» приступила к строительству второго объекта Универсиады

27 октября 2020, 14:59
Новости партнеров
«Синара-Девелопмент» получила разрешение на строительство второго комплекса общежитий Универсиады-2023 в районе Новокольцовский.

Общая площадь здания 41,8 тыс кв. метров. Комплекс рассчитан на проживание 1706 спортсменов. Компания «Синара-Девелопмент» в соответствии с распоряжением Правительства РФ выступает генеральным подрядчиком проекта.

Всего на 11 гектарах в центральной части Деревни Универсиады разместятся пять общежитий общей площадью более 200 тысяч квадратных метров. Цветовая палитра зданий утверждена в двух вариантах: песочно-сером и терракотово-сером. Основной принцип структуры фасадов — контрастное сочетание цветовых вертикалей с упорядоченной структурой оконных проемов. Входные группы расположены как со стороны улицы, так и со двора.

В каждом жилом отсеке, рассчитанном для размещения двух человек, запроектированы комната с кухонной нишей, прихожая и совмещенный с душевой санузел. Для комфорта спортсменов на каждом этаже расположены зоны для стирки, сушки и глажки белья, помещение уборочного инвентаря, учебная комната, массажный кабинет, зона отдыха. В комплексе предусмотрены универсальные комнаты для маломобильных групп населения. Для обслуживания общежитий на первых этажах будут созданы блок административно-бытовых и хозяйственных помещений, электрощитовая, серверная.

Благодаря грамотному зонированию территории, общежития зрительно и функционально вписаны в комплекс Деревни Универсиады. Центром притяжения и досуга станет многофункциональная центральная площадь в виде амфитеатра. Также на территории предусмотрены спортивные и игровые площадки.

С левой стороны от комплекса общежитий будет построен общественный центр, с правой – тренировочное поле для регби с легкоатлетическими дорожками, медицинский центр, Дворец водных видов спорта, стоянки для транспорта. Предполагается, что в режиме «наследие» общественный центр обеспечит общежития частью помещений для культурно-массовых мероприятий, отдыха, спортивных занятий, помещений общественного питания.

Генеральный директор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев подчеркнул, что работы по возведению объектов Деревни Универсиады выполняются в соответствии с графиком.

Тимур Уфимцев:

— Компания уже приступила к строительству второго комплекса общежитий, ведутся работы по установке свай для устройства фундамента, забито 1072 сваи. Также на площадке уже можно наблюдать очертания первого комплекса общежитий, строительство которого началось в июле текущего года. В одной секции выполняется монтаж панелей стен шестого этажа, по двум другим секциям завершены фундаментные работы, строители приступают к монтажу наземной части.

Подробнее на сайте