Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

100+TechnoBuild приглашает горожан поучаствовать в восстановлении старинного особняка

12 октября 2020, 11:16
Новости партнеров
100+TechnoBuild приглашает горожан поучаствовать в восстановлении старинного особняка
Фото: 66.ru
Участники строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге помогут отремонтировать старинный особняк врача Соколова.

Это деревянная усадьба, построенная в начале XX века в стиле модерн и сохранившаяся до нашего времени в самом центре города, прямо за башней Исеть.

Организаторы 100+ запускают акцию совместно с партнером — Территория ландшафтных решений Green Park и приглашают всех желающих стать участниками нового проекта. Нужно лишь зарегистрироваться на 100+ TechnoBuild по ссылке. После регистрации вы автоматически становитесь «благотворителем» — участником восстановления усадьбы, а именно кровли (которая течет уже многие годы) и сохраните памятник Уральского модерна. Оргкомитет 100+ TechnoBuild перечислит Green Park сумму, эквивалентную количеству зарегистрировавшихся.

Руководитель рабочей группы Оргкомитета 100+ TechnoBuild Вера Белоус:

— За семь лет 100+ стал важной частью городской деловой повестки, местом, где обсуждаются важнейшие решения, способные повлиять на реальное положение дел в городе. Мы хотим в большей части быть практиками и приносить пользу.

Темы форума посвящены развитию строительства, но затрагивают не только профессиональные вопросы, а говорят и о глобальных процессах: качестве жизни в мегаполисах, создании комфортной городской среды, сохранении архитектурного наследия, совершенствовании транспортной инфраструктуры, «зеленой» среде и многом другом.

По предварительной регистрации в дни работы форума, с 20 по 22 октября в МВЦ «Екатеринбург Экспо», можно бесплатно посетить и деловую программу 100+ Forum Russia и выставку 100+ Tехнологии для городов в рамках 100+ TechnoBuild.

Выставка 100+ Технологии для городов покажет все направления строительной отрасли от самых современных строительных материалов и инновационных технологий до макетов и рендеров новостроек, ранее нигде не публиковавшихся, например, застройка к Универсиаде 2023, мультифункциональная инновационная школа по финскому проекту и другие объекты.

Часть выставки займет экспозиция малых архитектурных форм отечественных производителей. Здесь можно будет протестировать скамейки с подогревом и usb-зарядкой, увидеть работу фонарей с регулировкой интенсивности освещения, а также современные и безопасные детские и воркаут-площадки, игровые эко-комплексы из натуральных материалов. В экспозиции будут размещены образцы вазонов, парковочных ограничителей, скамейки и изгороди с уникальным дизайном из особо прочных современных материалов.

На выставке можно будет увидеть и необычные полигональные скульптуры из стали екатеринбургского скульптора Андрея Казанцева — его удивительные 3D собаки, кошки, птицы «живут» сегодня по всему миру.

Ждем вас на 100+TechnoBuild! Будет много интересного! Регистрация по ссылке