Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стивен Сигал провел в Академии единоборств РМК Всероссийский фестиваль Айкидо

5 октября 2020, 12:55
Новости партнеров
В Академии единоборств РМК проходит Всероссийский фестиваль Айкидо, который мастер боевых искусств курирует лично: он не только стал участником официальной церемонии открытия, но и дал пресс-конференцию и провел серию мастер-классов для спортсменов со всей России.

Для Стивена Сигала этот визит на Урал стал первым, однако поездка планировалась уже давно. «Я знаю про Екатеринбург, что это потрясающий город со своей историей. Здесь очень красиво, здесь очень сильно развиты боевые искусства. Я давно хотел приехать сюда, и наконец-то это случилось», — рассказал актер.

Сигал объяснил, что спорт необходим людям: «Боевые искусства, как и музыка, это некое культурное наследие, которое помогает нам объединяться».

После экскурсии по Академии единоборств РМК он отметил, что в России появится сеть авторских школ Стивена Сигала: «Мы уже давно работаем в этом направлении. Школы будут открыты не только для детей, но и для других желающих. Первая школа появится в Москве, а затем мы будем развивать их по всей России».

На официальной церемонии открытия фестиваля мастер боевых искусств призвал всех гостей и спортсменов не забывать, ради чего они приходят в зал: «Спасибо Екатеринбургу, господину Игорю Алтушкину и всей Академии, что приняли нас. Я очень рад быть здесь. Давайте тренироваться Айкидо, Кудо и Айкидо джиу-джитсу, чтобы быть сильнее и делать мир лучшим местом для всех нас».

Отметим, что Русская медная компания выступает генеральным партнером Всероссийского фестиваля Айкидо. В рамках фестиваля прошел самый престижный турнир в России — команды-участники прошли серьезный отбор из нескольких стартов, чтобы получить путевки в Екатеринбург.