Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В СТМ прошло совещание с Послом Республики Куба

17 сентября 2020, 11:12
Новости партнеров
16 сентября кубинская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба Хулио Гармендия Пенья приняла участие в совещании с руководством холдинга «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара).

В ходе встречи участники обсудили дальнейшие шаги крупнейшего совместного инвестиционного проекта в железнодорожном секторе Кубы и возможности расширения комплексных поставок и сервиса подвижного состава в 2021–2023 гг. Сам визит кубинских делегатов состоялся накануне отгрузки продукции в Республику в рамках действующего пятилетнего контракта. В четвертом квартале СТМ планирует поставить семь локомотивов серии ТГМ8 км производства Людиновского тепловозостроительного завода (ЛТЗ, входит в СТМ), более 10 000 единиц запасных частей и комплектующих.

С 2017 года «Синара-Транспортные Машины» реализует комплексный проект на кубинской территории по обновлению железнодорожной транспортной системы. К настоящему моменту компания завершила первый этап комплексного экспортного контракта на сумму 100 млн евро. За это время СТМ поставил 53 маневровых локомотива ТГМ8 км на ширину колеи 1435, модернизировал крупнейшее депо в Гаване, создал четыре сервисных центра, оборудованных отечественными комплектующими. Благодаря чему коэффициент технической готовности (КГЭ) локомотивов нового поколения приблизился к показателям «абсолютной надежности» на уровне 0,95 — 1,0, что существенно повлияло на эффективность железнодорожных перевозок. Отмечая значимость проекта, в 2019 году правительство Кубы включило проект СТМ в перечень приоритетных двусторонних программ развития торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Хулио Гармендия Пенья:

— Сегодня провели содержательный и плодотворный обмен мнениями с руководством СТМ о ходе реализации проектов в нашей стране. Этому сотрудничеству уже несколько лет, и, несомненно, оно способствовало развитию железнодорожного сектора на Кубе. Мы готовы к дальнейшему укреплению торгово-экономических связей с холдингом «Синара-Транспортные Машины».

Заместитель генерального директора СТМ Антон Зубихин:

— Являясь одним из лидеров транспортного машиностроения, холдинг «Синара-Транспортные Машины» продолжает укреплять свое сотрудничество с кубинской стороной и развивать стратегическое партнерство. В ходе переговоров мы выработали скоординированную позицию, которая придаст дополнительный импульс реализации комплексного проекта и расширению номенклатуры поставок подвижного состава производства СТМ на горизонте ближайших трех лет.

Подробнее на сайте