Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Упаковать крупногабаритный груз за 45 минут в Фастпэк

17 сентября 2020, 12:50
Новости партнеров
Упаковать крупногабаритный груз, например размером 6*3*3 м, в ПВД пленку можно за 45–60 минут. Кроме того, ПВД обладает широким спектром преимуществ по сравнению с тканевыми чехлами или ОСБ обшивкой.

Факторы окружающей среды негативно воздействуют на промышленное и технологическое оборудование, агрегаты и любые другие крупногабаритные грузы, которые перевозятся на большие расстояния или хранятся продолжительное время на открытом воздухе рискуют прийти в негодность или потерять товарный внешний вид.

Чтобы избежать порчи, намокания, выгорания и появления царапин на ЛКП этих объектов, используется специальная термоусадочная пленка. Упаковать крупногабаритный груз практически невозможна без нее, так как она закрывает большой спектр задач.

Упаковать крупногабаритный груз, например, размером 6×3×3 м в ПВД пленку можно за 45–60 минут. Кроме того, ПВД обладает широким спектром преимуществ по сравнению с тканевыми чехлами или ОСБ обшивкой:

  • возможность хранения/транспортировки в большом температурном диапазоне (от -40 до +50 градусов Цельсия) — пленка не меняет своих свойств;
  • минимальный собственный вес пленки и технология упаковки в нее позволяют не добавлять дополнительный вес и объем грузу
  • технология упаковки отличается простым и понятным процессом, для такой работы не требуются специальные знания
  • один и тот же упаковочный материал подходит для грузов разных размеров
  • упаковывать грузы можно самостоятельно или пользоваться услугами поставщика пленки по упаковке

Полотна ПВД хорошо соединяются с помощью горелки. Если есть возможность и необходимость, то упаковать крупногабаритный груз можно со всех сторон.

При демонтаже термоусадочной ПВД пленки не нужно предпринимать особых мер, привлекать исполнителей или использовать дополнительное оборудование — пленка разрезается специальным ножом и утилизируется в обычном порядке.

Упаковать крупногабаритный груз можно как в помещении, так и на открытой площадке. При нормальных погодных условиях (отсутствие сильного ветра и дождя) нужно укрыть полотном объект, зафиксировать стропой, обрезать излишки, швы проклеить скотчем, усадить пленку горелкой.

Если объект находится на открытом воздухе, то необходимо дождаться безветренной погоды. Упаковка срочная? В условиях ветра рекомендуется привлечь сразу нескольких монтажников, поскольку пламя горелки будет сдуваться, упаковка будет происходить медленнее.

Если вас заинтересовал такой способ упаковки крупногабаритных грузов, то используйте термоусадочное полотно FastPack.