Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд святой Екатерины купил семье с двумя детьми-инвалидами динамический параподиум

Фонд святой Екатерины купил семье с двумя детьми-инвалидами динамический параподиум
Фото: 66.RU
Теперь оба ребенка смогут не только заниматься лечебной физкультурой, но и просто передвигаться по дому.

Динамический параподиум позволяет пациенту стоять и самостоятельно передвигаться силой собственных мышц без риска падения. Конструкция параподиума спроектирована таким образом, что даже при обмороке человек остается в вертикальном положении. Находиться в параподиуме можно несколько часов — это не только тренирует пациента, но и позволяет ему обслуживать себя и других, заниматься повседневными делами и при этом находиться на одном уровне со здоровыми людьми, смотреть им в глаза, чувствовать себя увереннее.

Надежда Чуприянова:

— Сейчас, когда не работают реабилитационные центры, важно, чтобы дети не теряли навыков, и потому параподиум для нас — это самое настоящее спасение, потому что за те несколько дней, что мы им пользуемся, я уже вижу результат. Огромное спасибо Фонду святой Екатерины за то, что откликнулись на нашу просьбу. Это настоящее чудо.

Зная и понимая проблемы родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, Надежда Чуприянова активно помогает им в решении жизненных трудностей, является активистом социальных групп по поддержке родителей детей-инвалидов, выступает как доброволец и помощник. Благодаря ее активной жизненной позиции в районе постоянно улучшаются условия доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов, она постоянно обращает внимание общественности и делает все для интеграции инвалидов в общество. В 2018 году Надежда Чуприянова была награждена орденом Святой Екатерины.