Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Скорость и надежность 4G стала выше». Список районов Екатеринбурга с улучшенным интернетом

20 августа 2020, 09:00
Новости партнеров
Жителям спальных районов Екатеринбурга добавили скорости в мобильном интернете.

Главный акцент был сделан на развивающиеся, густонаселенные места, где в условиях удаленной работы трафик передачи данных за летний период заметно вырос. Академический, Ботаника, Солнечный, Уктус, Шарташ, Вторчермет, Химмаш — здесь инженеры МегаФона запустили новые базовые станции и расширили емкость сети.

Технический директор МегаФона на Урале Антон Щербаков:

— В современных реалиях многие жители мегаполиса стали больше времени проводить дома: работать удаленно, смотреть фильмы и заказывать еду, общаться с родными и коллегами. И, конечно, им потребовалось больше интернета на хорошей скорости. Для этого мы точечно улучшили услуги — только с начала лета запустили и модернизировали свыше 60 базовых станций.

В Екатеринбурге возможности сети четвертого поколения также были расширены на улицах Белинского (Центр), Викулова и Мельникова (ВИЗ), Шаумяна (Юго-Западный), Решетская (7 ключей), Космонавтов (Эльмаш).

Скорость и надежность 4G стала выше и в других городах Среднего Урала — Арамиль, Асбест, Березовский, Верхняя Тура, Волчанск, Каменск-Уральский, Новая Тура, Нижний Тагил, Первоуральск, Полевской, Ревда, Сухой Лог и Среднеуральск. Мобильный интернет также стал еще быстрее в селах и поселках Большое Седельниково, Бобровский, Горный Щит, Дружинино, Зайково, Рефтинский, Шувакиш и другие.