Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как начинающему инвестору стать участником IPO. Особенности нового уникального финансового продукта

11 августа 2020, 17:50
Новости партнеров
Наверное, каждый когда-нибудь задумывался, как заставить деньги работать и какие инструменты лучше выбрать, чтобы минимизировать риски и получить при этом максимально возможный доход.

Фондовый рынок предлагает инвестору разнообразные инструменты. Здесь каждый может выбрать именно ту ценную бумагу или их набор, который будет соответствовать именно той стратегии, к которой склонен участник рынка.

Вы можете вкладывать свои деньги в отдельные бумаги или сформировать портфель ценных бумаг, выбрать уже обращающиеся на бирже инструменты или впервые размещаемые среди широкого круга инвесторов, так называемое IPO. Однако и участники рынка, не обладающие крупными финансовыми средствами, могут купить впервые размещаемые акции, например, через ИК «Фридом Финанс».

Данный брокер существует на рынке инвестиционных услуг более 10 лет и предоставляет доступ к первичному публичному размещению акций. Среди эмитентов, осуществляющих первичные размещения, компания выбирает наиболее перспективные для вложения финансовых средств своих клиентов.

Недавно ИК «Фридом Финанс» запустила уникальный продукт, не имеющий аналогов на российском рынке. Участие в IPO теперь доступно всем. В его основе — идея комплексного подхода к инвестированию в IPO иностранных акций и депозитарных расписок на иностранные акции. Этот продукт — ЗПИФ «Фонд первичных размещений», который торгуется на Московской бирже.

Фонд зарегистрирован Банком России. Торги новым паевым инвестфондом были запущены 23 июля 2020 года, и он стал сразу популярным у участников рынка. Фонд в первый день торгов вышел на высокий показатель: объем сделок с новым финансовым инструментом превысил объем торгов бумагами QIWI и ООО «Лента». Этот финансовый продукт доступен каждому: его могут приобретать как квалифицированные, так и неквалифицированные инвесторы; его паи можно продавать и покупать как через брокера, так и напрямую на бирже.

Маркетмейкером фонда выступает ИК «Фридом Финанс». Комиссия управляющему составляет 1% годовых.

В каждое IPO из фонда может быть инвестировано не более 10% активов. Предусматривается участие в IPO американских компаний на биржах NYSE и Nasdaq, а также размещение свободных средств фонда в надежные еврооблигации. Кроме того, предусматривается получение аллокации в каждом IPO по верхней границе относительно поданной заявки. При управлении портфелем максимально снижено воздействие человеческого фактора, так как стратегия основана на принципах алгоритмизированной торговли.

У инвестора, выбравшего ЗПИФ, нет необходимости подавать отдельную заявку на участие в каждом новом IPO, при этом он вкладывает свои средства в новый инструмент с полным пониманием логики работы фонда.

ЗПИФ «Фонд первичных размещений» продуман так, что участие в IPO стало доступным каждому участнику рынка.

Офис ИК «Фридом Финанс» в Екатеринбурге: ул. Сакко и Ванцетти, д. 61, БЦ «Венский дом»);
Тел.: +7 (343) 351–08–68; E-mail: yekaterinburg@ffin.ru

ООО ИК «Фридом Финанс». Лицензия № 045–13561–100000 на осуществление брокерской деятельности, срок действия лицензии не ограничен.

Закрытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «Фонд первичных размещений» Д.У. ООО «Управляющая компания «Восток-Запад» (ОГРН 1056405422875), Правила доверительного управления зарегистрированы 05.02.2020 г. за No3964. Источник информации, подлежащей раскрытию: сайт: ew-mc.ru, 123112, город Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 15, Башня «Меркурий» офис 17.24.1. Телефон/факс: 8(495) 191–83–21. Лицензия управляющей компании от 24 августа 2010 года No 21–000–1–00749. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться или уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходов в будущем, государство не гарантирует доходности инвестиций в инвестиционные фонды. Предупреждаем о необходимости внимательного ознакомления с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом перед приобретением инвестиционных паев. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Подробнее на сайте