Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СТМ поставит путевую технику и сервисные услуги РЖД на 24 млрд рублей

14 июля 2020, 11:15
Новости партнеров
Холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) заключил договоры с РЖД на поставку и сервисное обслуживание путевой техники на 24 млрд рублей.

Контракты предусматривают производство 1035 единиц машин, которые необходимы для развития инфраструктурного ж/д комплекса. Путевая техника будет производиться машиностроительных предприятиях Группы РПМ и заводе «Калугапутьмаш». Производственный потенциал этих предприятий позволяет СТМ занимать лидирующие позиции путевого машиностроения в России, на которых выпускается свыше 70% специализированного подвижного состава.

Контракты на сервисное обслуживание включают проведение более 1300 ремонтов путевой техники различной категории сложности. Работы будут проводиться на всех ремонтных предприятиях и подразделениях «Ремпутьмаш», которые включают 40 сервисных центров и участков, объединенных в четыре филиала — Северо-Западный, Юго-Восточный, Западно-Сибирский и Восточно-Сибирский.

Генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин:

— С РЖД нас объединяет многолетние стратегическое партнерство. Сегодня более 70 типов спецмашин эксплуатируются на российских железных дорогах, а парк эксплуатируемой техники составляет более 6000 единиц. С момента вхождения Группы РПМ в СТМ удалось увеличить объемы производства путевой техники в 4 раза. Компания максимально заинтересована в эффективной работе своих машин и прорабатывает возможности поставок путевой техники по контрактам жизненного цикла. Также СТМ активно развивает комплексные сервисные решения по обслуживанию верхнего пути для РЖД — услуги щебнеочистки, фрезерования рельсов, перевозки рельсовых плетей.

Подробнее на сайте