Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый тренд — путешествия по Уралу. Какие туры выбрать этим летом

14 июля 2020, 09:00
Новости партнеров
Новый тренд — путешествия по Уралу. Какие туры выбрать этим летом
Фото: предоставлено организаторами
Удивительные и разнообразные маршруты покажут Урал с необычной стороны свердловчанам и гостям региона. Уральский Марс, «Атомная Прачечная», Арамильская слобода и осетровая ферма ждут визитеров.

Пока границы стран «на замке», спрос на туристические направления по России растет в геометрической прогрессии. И ведущие туроператоры, помимо уже существующих туров и экскурсий, предлагают туристам новые маршруты. Такими стали экскурсии одного дня с выездом из Екатеринбурга, которые, уже с 1 августа, предлагает всем «ВЕДИ ГРУПП УРАЛ».

«Пиво-рыба — крепкий советский стиль» — экскурсия на осетровую ферму 1 августа, где вы узнаете, что осетры — это современники динозавров! Погладите 8-килограммового сибирского осетра и рассмотрите под микроскопом живого рачка Артемию. Поучаствуете в мастер-классе по приготовлению осетра и посетите частную пивоварню, где узнаете историю ее создания, изучите циклы производство пива, а в конце вас ждет дегустация 4 сортов пива.

Следующая экскурсия — 8 августа. «Секреты пивоварения от Атомной Прачечной», это пивной тур на пивоварню «Jaws Brewery». Крафтовое пиво от пивоварни «Jaws Brewery», расположенной в здании бывшей прачечной атомного моногорода Заречный, еще известной как «Атомная Прачечная», знаменито сегодня по всей России и считается классикой крафтового пивоварения. Гостей ждет подробнейшая экскурсия по пивоварне, знакомство с технологией производства крафтового пива и дегустация нескольких фирменных сортов.

Уникальный «Фото тур на Марс» стартует 16 августа. Уже несколько десятков лет человечество грезит о посещении Марса, но на сегодняшний день эта идея так и остается мечтой, но у жителей Урала возможность посещения Марса есть! Официальное название «уральского Марса» — Полдневский участок Троицко-Байновского месторождения огнеупорных глин. Схожесть с Марсом ему придают формы, в которых застывает глина. И, отличие от далекой планеты, на уральском Марсе можно встретить воду, хоть и непривычной глазу окраски: от заманчивой небесно-голубой до багряно-красной и оранжевой. Для каждого из участников тура проведут индивидуальную фотосессию с профессиональным фотографом, они примут участие в квесте, а в финале всех пригласят на пикник с фруктами и шампанским!

И 29 августа всех приглашает к себе Арамильская слобода. На экскурсии «Арамиль допетровская слободская» вас ждет знакомство с традиционной культурой казаков: интерактивная экскурсия по жилой и воинской избам, смотровой вышке, казачьему двору, этно-двору с животными. В программе также посещение храма Святой Троицы, памятника шинели, гастрономического рынка «Славянка» с дегустацией, чаепитие с блинами и подробная история киносъемок фильма «Во власти золота».

«ВЕДИ ГРУПП УРАЛ»
Екатеринбург, ул. Белинского, 32, офис 2
Тел. +7 (343) 222-22-15

Подробнее на сайте